Ненавижу людей, не умею радоваться жизни. - вопрос №702234

Моя депрессия началась уже давно, постоянное чувство апатии ко всему, недовольство всеми вокруг… я много копаюсь в себе и поняла — ненавижу людей, точнее я вижу в них потенциально негативно к себе настроенных людей, которые мне желают зла. Но корень проблемы не могу найти… Как полюбить жизнь, научиться радоваться??? Я разучилась как-то. Все вижу в черном цвете. Все раздражает. Моемуребенку год, и я хочу привить ему правильный позитивный взгляд на мир, поэтому хочу измениться! Но как не знаю, помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Инна, с депрессией не борятся — ее лечат, причем не самостоятельно, а  с помощью специалиста.

Скажите, а почему вы до сих пор не обратились к психтерапевту/психологу в поликлиннике, к которой приписаны: вам и грамотный диагноз поставят и окажут профессиональную помощь?  Вам нравится ваше состояние?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну ничего себе! а как же жить в таком мире, где все к вам враждебны??? еще и ребенка воспитывать!!! только бежать отсюда бегом вместе с ребенком!!! Что же вы себе напридумали — ужас… Срочно оцените людей, которые рядом с вами1 а вы знаете, что наши мысли материализуются??? Не дай Бог

Здравствуйте, Инна! Попробую предположить, в чем корень Вашей проблемы. Большую часть жизни вы прожили в окружении сплетен. Сплетни обычно вызывают негатив к человеку, о котором говорят. Вспомните, моменты из детства, обсуждали ли Ваши родители знакомых, соседей, родственников при Вас? Если да, то это и вызвало в Вас такое отношение к людям. Для начала перестаньте копаться в себе, самокопание еще никого до добра не довело. Старайтесь больше времени проводить среди людей, общаться. Пока не будет общения с человеком, не будет о нем хорошего мнения. Это факт.

Но это только мое предположение.

Что касается ребенка, то не повторяйте ошибки многих взрослых мам и пап, не обсуждайте в плохом ключе знакомых и не знакомых людей.

                 Здравствуйте, Инна!
     У Вас имеются некоторые несоответствия мыслей с чувствами, что в итоге приводит к расстройству чувств и истерикам, затем -депрессия.

    Надо научиться урегулировать мысли с чувствами.
  С уважением, Нона Бухутовна!