Top.Mail.Ru
p

Хочу быть самой красивой для него! - вопрос №70389

Здравствуйте, дорогие психологи!

Мне 18 лет. Мы с парнем живём на Украине. У нас как известно очень много красивых девушек. Мой парень очень красивый, стройный, высокий, с безумно красивым голосом, к нему девушки так и липнут, всегда липли. И эти его поклонницы такие красивые, длинноногие, светлые, с длинныи роскошными волосами (некоторые), прямо-таки излучают сексуальность. Я симпатичная, но маленькая и у менятёмные не длинные волосы, я в целом маленькая, и я бы не смогла, наверное, назвать себя сексуальной, я больше на ребёнка похожу. Я на их фоне теряюсь, во всяком случае я так чувствую.

Он говорит мне, что я самая красивая, что лучше всех, что никто и пальца не стоит моего. Слава Богу, ума мне хватило не говорить ему о своих переживаниях, но я себя чувствую серой мышкой по сравнению с этими красавицами. Меня мучает так это! Я не знаю что делать. :( Стоит мне заметить, как с ним пытается заигрывать какая-то «дива», я сразу теряюсь, мутнею, сжимаюсь и так настроение ухудшается, я плачу иногда, он же парень, а вдруг кто-то из них его таки соблазнит. :((( Они могут! На шею бросаются. Он же всё-таки в расцвете сил, да ещё и довольно-таки страстный. Мамочки, пишу и снова такая тревога в душе, не знаю я что делать. Я знаю, что, наверное, не совсем подхожу внешне под его идеал девушки. Ночью рыдала я из-за этого!

Вставьте мне пожалуйста на место мозги. Как стать увереннее в себе и не мучать себя сравнениями? Я так не хочу больше, мучает ревность. :(

Аделина



Дополнение автора от 03.04.11 20:34:40

Я знаю, что нужна ему и что любит он меня, но всё равно ничего с ревностью и неуверенностью поделать не могу! :(

Вопрос задан анонимно
03.04.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Аделина,

У сексуальности — много разных обличий. Правдаправда! В том числе — и девушка-ребенок, с короткими волосами. Это один из образов, который популярен: Мирей Матье, Биркин Джейн — все эти звезды примерно такого же типажа. 

Посмотрите на жену Мела Гибсона, ей к сорока, а у нее глаза ребенка — и отвести глаз от ее лица невозможно.

Найдите в себе секс, источник сексуальности, привлекательности, внутреннюю силу притяжения. Эти светловолосые дивы — красотки и секси, да — но это РАСТИРАЖИРОВАННЫЙ образ. Но мужчинам нравятся разные типы внешности, посмотрите на женщин Абрамовича — это носатые своеобразные дамы, далекие от общепринятого идеала красоты. Многие мужчины считают красивой и сексуальной индивидуальность. 

Сексуальность такого образа — в обилии возможностей, это бутон — из которого может расцвести цветок, может вызреть плод, но все это еще в нем, он свежий, всё перед ним.

 

Что касается вашей неуверенности и ревности, с этим надо работать в режиме консультаций, какогото однотипного для всех совета, как стать уверенной и не ревновать — нет, все очень индивидуально.

03.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он вас любит такой какая вы есть. Пусть они за ним бегают, вешаются на шею. А вы ему нужны, не нужно его ко всем ревнова. Если вы с ним, он вас выбрал, а мог выбрать их. Значит вы ему нужны. Любви вам и счастья)

03.04.11

Аделина, доброго Вам вечера!

Вам действительно надо поработать с экспертом индивидуально, Рина права. Мы все разные, что подходит для одного, бывает совершенно не приемлемо для другого, все индивидуально. Не загоняйте себя у угол, да еще и на пустом месте, Вас любят — это главное. Так что обратитесь к выбранному Вами специалисту и удачи Вам!

03.04.11

Здравствуйте. Не могу или не хочу ничего делать с ревностью и неуверенностью? Не хочу, потому что так проще спрятаться от своих страхов. Только страхов чего? Нет, это каприз. Не могу, потомучто…, а почему собственно не можете? Что мешает? Груз забот, гора ежедневных проблем? Да нет же конечно. В 18 лет кроме удовольствия видеть собственное отражение в зеркале не должно ничего волновать. В мире живут миллионы красивейших женщин, и что теперь ко всем ревновать? А что же делать другим женщинам, у которых красавцы мужчины и их тоже окружают шикарнейшие женщины? Да ничего, живут и радуются видя возле себя красивого мужчину, посмеиваясь то у других такого нет. Как вы думаете, что делает Мелани Гриффит, когда ее муж Антонио Бандерас снимается в кино с Кетрин Зета-Джонс? Волосы что-ли на себе рвет? Да нет же конечно, живет и радуется и ждет любимого и создает ему тот уют и комфорт. которого не создаст ни одна другая красотка. Если вы сейчас, в 18 лет не научитесь сама справляться со своими эмоциями, не научитесь верить в себя, то со временем потеряете то, то в вас ценят — свою индивидуальность. В вашем возрасте не надо искать психологов, а брать себя в руки, радоваться жизни, верить в себя, любить себя такую как есть и идти по жизни с высоко поднятой головой.

03.04.11

1. Есть в одной из древнеиндийских поэм хорошая мысль — самая красивая женщина та, которая нравится сейчас. А Вы позволили убедить себя в том, что есть некие стандарты красоты, пригодные АБСОЛЮТНО для всех. Зачем? Верно ли такое убеждение? И полезно ли оно для Вас? Почитайте о том, какие разные стандарты красоты существовали и существуют в разное время у разных людей.

2. «он же парень, а вдруг кто-то из них его таки соблазнит» — почему Вы уверены, что мужчина до такой степени не способен себя контролировать? Опять-таки, насколько реально такое убеждение и насколько оно полезно для Вас?

3. «Я знаю, что, наверное, не совсем подхожу внешне под его идеал девушки» — ОТКУДА Вы это знаете, если он говорит Вам совершенно другое, да и действия его, судя по Вашему описанию, этому не противоречат? Не решили ли Вы, что, раз он соответствует Вашему идеалу мужчины, то и рядом с ним непременно должна быть женщина, соответствующая Вашему предствалению об идеальной женской красоте? Вы допускаете, что ВАМ и Вашему парню могут нравиться РАЗНЫЕ девушки? «Я на их фоне теряюсь, во всяком случае я так чувствую» — а почему Вы думаете, что Вы и Ваш парень чувствуют одно и то же?

4. «Как стать увереннее в себе и не мучать себя сравнениями?» — а почему Вы сравниваете себя по внешним признакам, а не по результатам? Пусть кто-то больше соответствует каким-то придуманным стандартам, но ведь Ваш парень, имея возможность выбирать, выбрал ВАС! Почему Вы смешиваете Ваше отношение к собственной внешности, своё неприятие своего тела с отношением к Вам другого человека?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы, возможно, ситуация для Вас прояснится. Если нет — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь за консультацией к нему.

03.04.11

Добрый вечер.

Неуверенность в себе! Считаете себя не такой, как эти, что вешаются ему на шею? Может стоит стать в себе такой же уверенной? Тогда ничего и не будет.Становится самой лучше и не надо, просто будьте собой! Любите себя и цените, тогда и он будет ценить и любить.А уверенной в себе девушке всё равно на других девушек.Она их не замечает и не замечает особо и тот, кто рядом с уверенной женщиной.Всего доброго.

03.04.11

Аня 🔮🪄

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валентина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store