Пропало сексуальное влечение к своему парню - вопрос №704129

Здравствуйте. Помогите разобраться. Встречаюсь с парнем 3,5 года. Я его люблю, и он меня тоже. Он полностью меня устраивает как парень, как мужчина, как друг, как любовник, как будущий муж. В отношениях все хорошо. Но стала последнее время замечать, что мы стали меньше заниматься любовью. То есть, раньше это случалось каждый день. Теперь же 2 раза в неделю. Меня этоочень пугает… Ведь нам всего по двадцать лет, а половая жизнь как у пенсионеров. На следующий год решили жениться… теперь думаю… как выходить замуж… если такая сексуальная жизнь? Это нормально? Я сама по образованию психолог, знаю про кризисы отношений… Но все равно… меня это все беспокоит... 

Ответы

Здравствуйте, Вика. Возможно это происходит от того, что вы просто входите в нормальный регулярный сексуальный ритм как пара. Поверьте, нет причин «бить в барабан», а самым лучшим решением будет расслабиться и доверится природе. Удачи Вам, счастья и новых наслаждений.

29.07.13

Добрый вечер, Вика. Вот ты пишешь, что тебя пугает что было столько раз в неделю, а стало столько. На мой взгляд намного важнее вопрос о том почему ты вообще следишь за этим, такое ощущение, что для тебя существует некая норма — 5 раз — норма, 3 раза — средненько и т. д. но, согласись дело никак не в колличестве, а в чем? ну, конечно, в качестве. 

другое дело, если все же пропало само влечение, когда нет желания встречатся. желания прикасаться, тогда это и правда про кризис. 

если же встречи, пусть и не такие частые, захватывают тебя и вы хорошо ощущаете друг друга, то тогда постарайся забыть про нормативы и пишите свои  с парнем правила.

29.07.13

Здравствуйте, Виктория! Тенденция спада сексуальной активности у пар в разные временные периоды — это норма. Очень трудно «гореть» каждую ночь как в первый раз, именно поэтому количество переходит в качество. Если вы хотите как-то простимулировать ваши отношения в количественном плане, поговорите с партнёром о том, что бы возбуждало вас обоих и какие взаимные идеи помогли бы в этом вопросе. Успехов во всех начинаниях!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

29.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store