Пропало сексуальное влечение к своему парню - вопрос №704129

Здравствуйте. Помогите разобраться. Встречаюсь с парнем 3,5 года. Я его люблю, и он меня тоже. Он полностью меня устраивает как парень, как мужчина, как друг, как любовник, как будущий муж. В отношениях все хорошо. Но стала последнее время замечать, что мы стали меньше заниматься любовью. То есть, раньше это случалось каждый день. Теперь же 2 раза в неделю. Меня этоочень пугает… Ведь нам всего по двадцать лет, а половая жизнь как у пенсионеров. На следующий год решили жениться… теперь думаю… как выходить замуж… если такая сексуальная жизнь? Это нормально? Я сама по образованию психолог, знаю про кризисы отношений… Но все равно… меня это все беспокоит...

Ответы

Здравствуйте, Вика. Возможно это происходит от того, что вы просто входите в нормальный регулярный сексуальный ритм как пара. Поверьте, нет причин «бить в барабан», а самым лучшим решением будет расслабиться и доверится природе. Удачи Вам, счастья и новых наслаждений.

Добрый вечер, Вика. Вот ты пишешь, что тебя пугает что было столько раз в неделю, а стало столько. На мой взгляд намного важнее вопрос о том почему ты вообще следишь за этим, такое ощущение, что для тебя существует некая норма — 5 раз — норма, 3 раза — средненько и т. д. но, согласись дело никак не в колличестве, а в чем? ну, конечно, в качестве.

другое дело, если все же пропало само влечение, когда нет желания встречатся. желания прикасаться, тогда это и правда про кризис.

если же встречи, пусть и не такие частые, захватывают тебя и вы хорошо ощущаете друг друга, то тогда постарайся забыть про нормативы и пишите свои  с парнем правила.

Здравствуйте, Виктория! Тенденция спада сексуальной активности у пар в разные временные периоды — это норма. Очень трудно «гореть» каждую ночь как в первый раз, именно поэтому количество переходит в качество. Если вы хотите как-то простимулировать ваши отношения в количественном плане, поговорите с партнёром о том, что бы возбуждало вас обоих и какие взаимные идеи помогли бы в этом вопросе. Успехов во всех начинаниях!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.