Хронический простатит - вопрос №704432

Здравствуйте. Мне врач сказал, что у меня хронический простатит. После сдачи анализов у меня обнаружили уреаплазму. На простатит в бумажке было написанно 8-10 чего то там. После лечения уреаплазмы, я лечил простатит. Ходил на платные процедуры на прибор, который вводился ректально, лежал 30 минут, после чего был массаж простаты(10-15 сеансов). После данных процедур прописали простакор. Спустя месяц после всех назначенийя сдал повторно анализ. уреаплазмы не было. Показано было, что выявлены стафилококки, энтерококки, стрептококки. Анализ на простатит показал также 8-10. Уролог сказал, что бактерии, которые обнаруженны не являются проблемой, их лечить не нужно, не передаются половым путем. А простатит нужно будет лечить через 3 месяца, даже если нет никаких жалоб. Так как хронический простатит не лечится. Вопрос: «Всё так или что то не так?» Заранее спасибо.

Ответы

Валерий, интересно было бы узнать, что Вас привело к урологу, поставившему «хронический простатит»?!

Пообщаться можно в чате!

Здоровья Вам!