Вологодская область

пополнение бюджета сельского поселения - вопрос №704893

Какие налоги может получать администрация сельского поселения с имущества предпринимателей (пилорам), которые работают на территории поселения и может ли администрация устанавливать собственные налоговые ставки, а также понижающие коэффициенты (льготы) в зависимости от социальной нагрузки, которую несут предприниматели (количество официально работающих, дополнительное занятие сельским хозяйством)?

Лучший ответ по мнению автора

В местный бюджет поступает налог на имущество физических лиц (в т.ч. ИП). Ставки этого налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимостиобъектов налогообложения. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения. Пределы ставок налога и льготы установлены Законом РФ «О налогах на имущество физических лиц».

Налог на имущество организаций не является местным налогом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh