Родители против моего парня из-за его соц.статуса - вопрос №705044

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Анжела. Мне 18. Проблема в том, что мои родители категорически против моего парня из-за его соц статуса. Мол он мне не пара. А на чувства мои им наплевать. Мы тоже семья среднего достатка, так же как и мои парень. Но у моего отца есть родственики дальние которые имеют высокий соц уровень, ну естественно у этихродственников есть друзья такого же уровня. Мол они отдадут меня за богатого… происходят конфликты, ссоры между мной и родителями… недавно они заявили мне " Нам неважны твои детские наивные чувства к твоему галодранцу. Ты не выйдешь замуж за того за которого хочешь ты. А выйдешь за того, за которого мы тебя отдадим" Справедливость где?? Где право выбора? Я уже не ребенок, я вправе принимать решения сама. Но есть еще проблема… они думают что я тупая… Мне это заявляют по несколько раз в день… оскорбляют… бывает бьют… а всё из-за того что я с ним общаюсь… да и до него меня оскорбляли и били… Мол непонимаешь так, то поймешь через силу… Но даже от рукоприкладства ночего не меняется. Я уперто стою присвоем мнение и при своем выборе. Мой парень знает всю ситуацию в доме, он смирился с тем что его не принимают мои родители… Говорит что ему нужна я, а не они… я знаю и вижу как он меня любит… вижу его искреннее отношение ко мне. Всё вижу… Да бывают ссоры, слезы, скандалы и ругань, но при всё при этом мы вместе. мы любим друг друга. Отец считает что он хочет от меня секса. И получив это бросит меня. Отец думает что у нас ничего не было. А у нас было. Он мой первый мальчик. Да в прошлом он и был бабник, но сейчас кода влюбился забыл про всех остальных, для него есть только я и больше никого нет. Ему 22. Мы общаемся полгода. На второй месяц общения был секс, и он не бросил меня. А наоборот оберегает, заботиться, ухаживает,, боится потерять. Он делает все ради меня. А главное любит и всегда поддерживает. Подскажите что делать с родителями? Они катергорически против него, и не слушают даже меня. А если что и скажу, то сразу «ты тупая ты калечишь свою жизнь, мы плохого не пожелаем, но и выбирать тебе не позволим. Ты в этой жизни ничего и никогда не добьешься.» Честно, я устала от упрек родителей. Может уйти из дома? Мой парень примет меня. Его родители принимают меня… Но я девушка с кавказа, по кавказским традициям когда парень ворует невесту, сторона девушки должна собирать приданное и самые близкие люди невесты (братья и дяди) должны ехать к жениху, чтобы спросить у невесты отстеться ли она. Но мои родители против нашего брака, а значит этого всего не будет… У нас с парнем есть второй запасной вариант. Зачать ребенка до свадьбы. Под таким предлогом пожениться и жить счастливо втроем… Дорогие психологи, помогите сделать правильный выбор. Помогите советом. Буду очень благодарна вам!

Ответы

Доброго вам дня, Анжела!

Любой вариант — это ваше решение и ваша ответственность. И не важно, откуда ваши корни. Вы имеете право принимать самостоятельное решение, если ни в каком плане не зависите от своей семьи. Можете жить отдельно — живите. Тут вам в поддержку все законы нашего государства.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев