Омская область

Помогите найти адвоката в Омске. - Омская область - Омская область - вопрос №705312

Подскажите грамотного адвоката в г. Омске.Предъявлено обвинение по ст 159 ч 4. Дело сфабриковано на основании показаний четырежды судимой мошенницы. Вины своей не признал, так как изготовил только несколько справок. О преступных намерениях фигурантов не мог даже догадываться. Обвинение предъявлено по 159 общей.На вопрос следователю, почему не 159 прим 1, он ответил: (поскольку указанной нормой предусмотренно хищение заёмщиком, в данномслучаеобвиняемыене выступали заёмщиками.)Сами заёмщики, были признаны свидетелями, хотя знали о готовящемся преступлении, распоряжались деньгами по своему усмотрению, долг возвращать не собирались. Правомерно ли это? Ведь истцом выступает банк, следовательно преступление в банковской сфере. Можно ли это обжаловать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция