Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Новый собственник - мошенник, хочет выписать - вопрос №705318

Моя мама стала жертвой обмана. Человек (если можно так сказать), который помогал в продаже квартиры, оказался мошенником. Он оформил все документы на себя и теперь является собственником. Проблема не только в этом. Я прописана в этой квартире. Он подал в суд на снятие меня с регистрации. Мама подала в суд по делу о мошенничестве. Какое дело должно рассматриваться в судесначала?Есть ли вероятность того, что меня выпишут?

Ответы

Добрый день. Пишите заявление в полицию. Вы имеете право заявить в суде о приостановлении производства по делу, ДО разрешения судом дела по «мошеничеству»… Оспариваете сделку? Мошеничество -нет такого поняти в ГК РФ, в уголовном праве — да...

Buh