Отношения с разводящимся мужчиной - вопрос №706134

Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога. Я просто настолько запуталась и не знаю, что мне делать с моими отношениями. Постараюсь коротко о главном. Познакомилась месяц назад с мужчиной, который сказал, что находится в процессе разводе с женой. У нас с ним стали завязываться отношения. Причем он вел активно — ухаживал, окружал, вниманием и заботой. При этом кольцо на пальце и фотожены в телефоне. Но я как-то не беспокоилась. Раздражали бесконечные звонки и смс от его жены. Но он открыто высказывал пренебрежение ими. Потом он поехал с ней разговаривать. Приехал сказал что точно разводится. Звонки продолжались. Он снова поехал разговаривать. И опять вроде как у них конец отношениям. Еще в начале я задавал вопрос ему серьезно ли у нас с ним. На что он начал- я запутался, я не могу понять, что мне надо… Детей у них нет. Делить нечего. Она его сама выгнала и он снимает квартиру, хотя практически живет у меня… Но у них явно был секс во время одних из разговоров (это я вычислила по одному факту). Ко мне он хорошо относится, видно, что я ему не безралична… Но я устаю. Чувств особо кроме симпатии к нему нет. В одну итз его поездок я сказал, чтобы он ко мне не приезжал, так как не хочу его видеть. Он все равно приехал и сказал, что у них точно все… Официально они еще не подали на развод… Я понимаю, что это гиблые отношения. Но я не знаю, как мне достойно вывести его на воду или красиво закончить отношения. По жизни он мне как мужчина подходит, но я чувствую себя слабым звеном в этой игре. Как-то он высказала мысль, чтио боится остаться совесм один. В общем ведет себя он конечно как тряпка. Он и там точку не ставит, и меня не отпускает. Вот и сегодня он опять поехал к ней на разговор… У меня уже начинается депрессия на этой почве… При чем еще оказывается она мне угрожать стала, как он говорит. Просит мой телефон. А оно мне это надо, ведь на моем месте могла быть любая… Что мне делать? Как себя с ним вести? на что мне настраиваться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы когда-нибудь разводились сами? Я думаю, что нет. Иначе вы бы понимали, что происходит. Может быть они и обсуждали тему развода, потому что не всё в порядке у них в отношениях. Может быть этот мужчина сам «верит», что скоро они разведутся и хочет этого.

Но, что можно сказать, исходя из описанного поведения. Постоянное общение с женой, он её постоянно правоцирует, хочет сделать ей больно (а она ему соответственно), выясняет отношения. При этом носит обручальное кольцо и фото в телефоне. Он бедный снять это кольцо не может — оно ему дорого. По всем признакам, они очень далеки от развода.

Вы думаете они разведуться? Может быть. Только  произойдёт это лет через несколько. А может вообще не разведутся, она всё осознает, попросит у него прощения, скажет — вернись любимый! И сводит его к семейному психологу.

Может быть, вы ему очень нравитесь и в мечтах он бы к вам ушёл. Только у него сейчас такой клубок чувств к этой жене. Он её любит и ненавидит одновременно. Вы можете попасть под раздачу в войне этой семейной пары. Хотя вы совершенно не при чём.

Он решает свои психологические проблемы за счёт Вас. Вам это нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Елена! В жизни бывают разные моменты и не всегда нам на пути попадаются люди с безупречной жизненной историей. Судя по всему тому, что вы описали, отношения с эти мужчиной не принесут вам много счастья, если вы ищите его, потому что у молодого человека не закончена и активно продолжается предыдущая история с супругой. Вам нужно назвать свою чёткую позицию тет-а тет, наедине с этим мужчиной. Если он согласен на ваши условия, делаете шаги навстречу, если же он продолжает пребывать в великих сомнениях, пусть сомневается наедине с супругой, которая его не отпускает. Так же, можете посоветовать ему хорошего специалиста, чтобы не сгущал краски. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.