Я неудачник по жизни. - вопрос №707870

Здравствуйте! В моей жизни сейчас такой период, когда я просто не вижу смысла в ней… настолько столько трудностей и проблем, так тяжело мне… что иногда проскальзывают мысли о самоубийстве… естественно, я этого делать не буду, потому что не хочу добить свою маму, которая ростит меня одна, отец умер 4 года назад, хорошо, что хоть бабушка с дедушкой живут с намии помогают нам, а так мама работает в поликлинике медсестрой, зарплата не велека… поэтому особого достатка у нас нет, живем средне… я хотела хоть как-то помогать маме, после школы поступить в вуз, где я бы получала приличную стипендию, меня бы обеспечивали питанием… я целый год готовилась, чтобы сдать вступительные испытания, и ведь сдала всё отлично… но к сожалению, я не поступила.Из 10 поступивших я была 11… настолько обидно… все усилия зря… и так всю жизнь… я неудачник по жизни… у меня черная полоса в жизни не проходит, я жду, жду, когда солнце в моей жизни выглянет, а его никак нет… сквозь зубы, после очередных неудач встаю и пытаюсь снова радоваться жизни, но каждая неудача меня просто убивает… это невыносимо… когда не можешь ничего добиться в этой жизни, когда на тебе вечно всё заканчивается… когда ты в сантиметре от победы и всё, ты проигрываешь… тебе не надо побеждать… а теперь мне придется учиться на коммерции… настолько обидно… а школу ведь я закончила с золотой медалью, а толку теперь от неё… толк вообще от моей жизни, если всю жизнь терпеть неудачи… если ничего у тебя нет… про личную жизнь я вообще молчу… я люблю одного мальчика, а он нашел другую девушку… у нас год были непонятные отношения, которые то прекращались, то снова начинались… они не были никогда серьезными, но мне он безумно дорог… я бы всё отдала, чтобы быть с этим человеком, но я ему никогда не была нужна, он лишь периодически проявлял внимание ко мне… в то время как он для меня так важен… он и не держал и не отпускал… я так мечтала быть с ним вместе, но и эта мечта не сбылась… не суждено моим мечтам сбываться… сейчас мы не только не общаемся, так и еще он пытается всячески унизить меня, насмехается над тем, что он мне нравится… это так низко с его стороны… и как бы не было мне больно, я все равно смогла бы его простить… я до сих пор надеюсь, что возможно когда-нибудь он будет со мной… я понимаю, что это нереально, но ничего не могу поделать со своими чувствами, слишком он запал в душу… я же для него всегда была игрушкой, которой он мог манипулировать… захотел, подошел, не захотел, проигнорировал и сделал вид, что мы не знакомы… а мне же хотелось взаимности от человека, которому я не нужна… я не понимаю, зачем он проявлял тогда ко мне внимание, если ничего серьезного ко мне не было у меня… я не уверена, что и с новой девушкой у него это навсегда и что она ему действительно дорога, но от этого мне не легче… не легче от того, что всё, о чем я так мечтала, не осуществилось… я приложила столько усилий, чтобы они исполнились, а в итоге не получила ничего… и как жить дальше, если в душе пустота… как будто сердце вырвали и растоптали… я надеялась, хотя бы учеба меня отвлечет от переживаний личного плана, но и в учебе ничего хорошего, ничего… я неудачник… я человек, который не может быть счастлив… всем нужно счастье, а мне оно зачем?! мне же не нужно счастье… многие мои одноклассники поступили, куда мечтали… почему у них мечты сбываются, а у меня нет… чем я отличаюсь от других людей… они достойны счастья, а я нет… я не хотела чего-то нереального… а теперь у меня ничего нет… так больно и досадно… не передать эту пустоту в душе… я понимаю, надо собраться и найти силы жить дальше, но постоянно плачу… это невыносимо, смотреть как поступили другие в вуз, о котором я так мечтала, так мечтала… и это невыносимо, смотреть как человек, которого ты любишь, встречается с другой и еще и насмехается над тобой, задевает тебя с такой злобой, как будто я ему что-то плохое сделала… а я наоборот всегда боялась его обидеть, всегда была приветлива с ним… а в итоге такое отношение… я понимаю разумом, что я должна забыть этого человека, что это не мой человек, значит не судьба, но сердцем не могу забыть его, даже сейчас он для меня очень дорог… и так всё навалилось на меня… за одно лето все мечты рухнули… мне так тяжело всё это переносить… вроде мелочи, как покажется со стороны, а меня они надломали очень сильно… заставили превратиться в пессимиста, который не верит в то, что нужно верить и надеяться на что-то в этой жизни, что всё будет хорошо… мне кажется, что хорошего уже ничего и не будет… моя жизнь-это безысходность… Помогите советом, пожалуйста!!! Заранее очень благодарна!!!

Лучший ответ по мнению автора

                               Елена, здравствуйте!
     Никакой Вы неудачник, не надо навешивать на себя ярылк неудачника. Вы умная, закончившаяся школу  с золотой медалью девушка и всего Вы добьетесь в этой жизни также  отлично, как и учились на отлично. Но Ваше напряженное состояние души от того, что вперед ставите уже готовые результаты ваших ожиданий. Вот в чем Ваша большая ошибка. Несоответствие с реальностью ваших ожиданий и ведут к такому снижению психического тонуса.
   Выучитесь и на платной основе, если  это входит в Ваши цели, но пусть придется трудно, подрабатывать и пр., но можно как-то расписать это, как Вы это будете делать, за то Вы придете к цели.

    Так же с парнем, не идеализируйте никогда парня, зачем Вам такой парень, у которого нет к Вам истинных чувств и держит на поводке манипуляций? И зачем Вам односторонная  любовь? Что она Вам даст?  Что не Ваше, учитесь без боли отпускать или Вам нравится страдать? Не копите  в Себе негативных чувств и учитесь радоваться каждому дню и улыбаться.Ваша жизнь только начинается, а Вы унываете, ничего не бойтесь, все будет  хорошо!

    С уважением, Нона Бухутовна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Елена! Сочувствую Вашему состоянию, на Вас действительно навалилось все сразу. Перестаньте бороться с собой, и «заставлять» себя радоваться жизни, если по прошествию этих событий, сейчас самое время позволить себе побыть грустной и похандрить. Тогда -1 с Вашего ярлыка неудачницы. Извените, но в борьбе с собой никто еще не выигрывал. По поводу ВУЗа, Елена, я, например, увидела в Вас бойца, который прилагал усилия, что бы получить желаемое, но то, что произошло вы никак не можете контролировать. Если бы Вы знали сколько людей сидит хнычет сложа руки, вот они — настоящие неудачники. И по поводу отношений с тем парнем, которого Вы упомянули, задумайтесь, почему Вас не отталкивает от того человека, который унижает вас и делает вам больно? Почему бы вам не разозлиться на него, и раз и на всегда не выстроить четкие границы в общении с этим человеком — как с вами можно обращаться, и как нельзя? Елена, желаю удачи, позитива, и исполнения Ваших планов! Не позволяйте вытирать о себя ноги.

Ув.Елена, самая большая ваша ошибка-это копить в своем сознании неудачи.

Вы становитесь тогда человеком, который хронически недоволен тем, что у него есть.  И это может вас ставить в невыгодное положение перед другими людьми.

Если рассмотреть ваши отношения с молодым человеком, то можно сказать, что вы очевидно его делаете своим кумиром и это позволяет ему над вами насмехаться. Вы продолжаете его любить и это говорит о том, что у вас нет чувства собственного достоинства. Чтобы удача пришла в вашу жизнь вам необходимо пересмотреть отношение к себе. Надо любить себя, несмотря на ваши неудачи. В мудрой книге Библии есть наставление для людей:«Возлюби ближнего.как самого себя».С этого начните. Во первых, если вы любите себя, то ваше лицо всегда будет наполнено светом удовольствия от жизни. Если вы помещаете свою любовь в другого человека, то вы наполнены страданием и  неуверенностью. А эти эмоции не привлекают людей. Самая большая удача-это хорошее человеческое общение. Конечно, учиться на бюджетном гораздо легче для родителей, но вы можете найти подработку и получить стипендию. Сохраняйте спокойствие и бодрость духа-это самое главное, самое важное, что может сделать человек для себя. И этот навык вам пригодится в жизни, потому что, на самом деле, любого человека постигают периодически неудачи и от того, как он их переносит, зависит его и духовное и душевное и физическое здоровье. Желаю вам этого умения.

Доброе утро. Леночка, вы -замечательная, умная и разумная девочка)) Леночка, вам стоит пересмотреть свои позиции по отношению к событиям, которые происходят с вами.

Леночка, посмотрите на свои неудачи- это неоценимый опыт, который важен для вас и который позволяет увидеть свои промахи (ошибки) и исправить их. Например.

*Вы не поступили на бюджет. Значит, вы можете учиться на заочном, вечернем отделении и работать. Так поступают многие студенты. Этим вы снимите финансовую нагрузку  с ваших родных

*У вас не сложились отношения с молодым человеком. Значит, вам нужно простроить жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных, серьезных отношений и освоить новые модели поведения и взаимоотношения с мужчинами.

*У вас не исполнились мечты, к которым вы приложили много усилий. Значит, вы, по пути к реализации своих мечт и желаний, допустили ошибки. Вам стоит найти и исправить эти ошибки, чтоб они больше не повторились.  К тому не мешает знать, что ожидания и действительность часто не совпадают, всегда нужно учитывать погрешности.

*Вы опустили «руки» и настроение после первых неудач. Значит, вам нужно формировать в себе навыки позитивного мышления, развивать чувство юмора, самоиронии и философский взгляд на мир.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус