Волгоградская область

Больничный во время отпуска - вопрос №708521

Здравствуйте. СРОЧНО нужен совет!!!

Мой муж находился в отпуске с 08.07.13 по 04.08.13, с 22.07 по 02.08 он был на больничном (лежал в больнице), предупредить работодателя не было вожможности. При сдаче 02.08.13 больничного листа в отдел кадров ему было, что табель уже просчитан, закрыт и сдан в бухгалтерию, и что выйти на работу он должен 05.08, т.е сразу по окончании отпуска.Продлевать отпуск и переделывать табель наотрез отказываются. Подскажите что можно предпринять в этой ситуации и прав ли отдел кадров в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не прав. Обязаны пересчитать и продлить отпуск. Пусть делают корректировку, отчетный период с 01 июля по 30 сентября, налоги уплачиваются до 15 августа. Все в их руках (сотрудников отдела кадров).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно ст.124 ТК РФ:«Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае: временной нетрудоспособности работника». В связи с чем, рабодатель нарушает права вашего мужа и он в праве обратиться с жалобой на работодателя в ГИТ. Всего доброго!

Buh