депо-провера - вопрос №708729

здравствуйте. 4 месяца назад колола депо-провера однократно. для контрацепции. написано, что он действует три месяца. месячных за это время не было вообще. и не наступают. иногда мажет. всегда в выделениях присутствуют кусочки кожи. возможно ли вызвать месячные? читала, что можно попить корень девясила

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Не переживайте, просто доза депо-провера оказалась для Вас лично слишком большой, такое бывает. Месячные специально вызывать не надо, они придут сами (быть может ещё через пару месяцев). Всё это время будет сохраняться контрацептивный эффект. Здоровья Вам!