как вести себя с сестрой парня? - вопрос №709052

как вести себя с сестрой парня. У нас были хорошие отношения, общались хорошо.Но парень при ссоре с сестрой постоянно мне говорил что у нее очень сложный характер. Парню 25 лет, ей 29 она живет с родителями и не была не разу замужем. Так вот я ему не верила потому что мы хорошо ладили, но недавно мы поехали на море смоеймамой, братом парень был за рулем и сестра, а в другой машине ехала мамина сестра со своей семьей. И тут стал вопрос кто поедет впереди я или его сестра и тут она выдумала что ей плохо становится от тесноты хотя мама у меня весит 60кг и брат худенький. Когда они приехали за нами я увидела что она сидит впереди в дороге она там развалилась как только можно меня очень сильно расстроило я плакала 3 часа хоть и глупо из за места плакать но было очень обидно. Мы приехали мамина сестра с семьей заехали в один дом а мы(сестра, я, мама, брат и парень) заехали в другой все вместе я еще проплакалась и успокоилась первый день прошёл хорошо, а вот на второй мы собрались ехать в аквопарк и она уселась впереди но извините по городу ей уже не будет плохо но факт в том что мне парень сам говорил что по городу я буду впереди и он ей не сказал не слова ладно мы приехали, мы с ней нормально ходили по горкам кататься все было хорошо пока мы не разошлись мы с парнем ушли ко всем а она пошла дальше кататься. Прошло часа 2 ее нет и нет парень начал волноваться мы ее искали искали не где не могли найти, ходили часа полтора у меня начались нервы вроде взрослая девушка и не думает о том что будут волноваться.Тут мы идем ко всем и она там стоит мы подходим и она заявляет якобы вы где лазеете я вас уже пол часа стою жду хоть и в хутку было скано меня это сильно разозлило но не стала говорить и показывать думала что хоть парень что нибудь скажет ей а он промолчал, мы поругались и я ушла я проплакала около часа после он меня нашел и объяснил что она не маленькая я ему ответила раз она не маленькая почему мы ее искали тогда а не отдыхали? Он ответил я волновался я сказала что я не собираюсь разговаривать ни с тобой ни с ней а она стояла сзади и слышала.Мы приехали домой и она со мной перестала разговаривать а мы с парнем все ссорились.На следующий день поехали на катере я чуть чуть поругалась с мамой и она влезла причем при всех в аквапарке наши скандалы не слышал не кто меня очень оскорбила с мамой я померилась сразу же и извинилась. Вечером после прогулки мы пришли и стояли с ним возле двора и ругались не громко так как было уже поздно и она вышла и говорит что происходит я ей сказала не лезь, она опять что происходит я говорю не лезь в наши отношения мы сами разберемся и тут она говорит хочу и лезу вас слышно на весь двор я ей мы разговариваем не громко парень ушел я говорю давай поговорим я ей высказала все и она как давай матом я ей в обратку она давай мне затыкать рот якобы ты не дома не ори я ей а ты как будто дома находишься за собой смотри и я ей говоря все я не хочу с тобой ругаться мне еще с твоим братом жить а она не сказав не слова развернулась с разочарованным лицом и ушла.После этого она с нами не гуляла сама по себе. так она даже за все время на море не познакомилась с моей тетей и ее семьей. И обратно она ехала впереди хотя должны были поменяться но я уже более спокойно реагировала. По сей день мы не общаемся а очень волнуюсь, как мне быть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Ситуация неприятная. Попробуйте поставить себя на место девушки: вы едете со своей семьёй, а она в кругу не знакомых людей, ей некомфортно сидеть на задним сидении с вашими родственниками, а если у неё пробемы с общением, то можно представить, как ей было бы тяжело. Поэтому она и села рядом с братом. Её можно только пожалеть, простите ей её детские выходки, к тому же вы ей озвучили своё недовольство её поведением. Может и брат сочувствует ей, поэтому пока потакает её поведению. Может общаться с ней, как будто ничего не произошло, а она может со временем поймёт, что её поведение отдаляет её от людей и начнёт меняться в лучшую сторону.  Мудрости вам и терпения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Читая ваше сообщение, складывалось ощущение что ситуация происходит не между двумя взрослыми женщинами, а между двумя подростками. Почему вы «плакали» из за того что поехали не на переднем месте? Сестра вашего мужа, по сути, несчастна. Ей 29, живет с родителями, вы на море с парнем, а она одна. Правда ведь не справедливо (думает она). Это возможно банальная зависть с ее стороны, и желание «ужалить» вас. Вопрос в другом — почему так реагируете вы. У нее есть свои проблемы, но это ни в коем случае не должно касаться вас. У вас есть цель хорошо отдохнуть — вот и идите к ней.

Добрый день!

Я скажу только одно, если бы вы Екатерина, были немного проще, то сейчас бы и письма экспертам не было бы написано!!!

Зачем вы все это написали! Это вода, проблемы нет-проблема в вас… Машина, квартира-это вещи!!! и зачем ссориться из-за вещей, из-за места!

Мне просто кажется из ваших слов, что вам просто нечем заняться, и вы занимаетесь «разбором событий»… Вам это необходимо??? Я думаю что нет...

Катя, надо быть проще, и люди потянутся, и подтянутся… Прислушайтесь к моим словам, желаю вам мудрости, терпения, выдержки!!!

С уважением Руслан! даже эксперт добавить не к чему, потому что ситуация-вода… (((((((((((((((

Екатерина, переднее сиденье машины стало камнем преткновения в отношениях между Вами.парнем и его сестрой. Вы испортили отдых всей семье.   А можно было бы быть терпимей и все было бы хорошо. Поговорите с сестрой,  попробуйте  наладить отношения. А то  не понятно , кто с плохим характером.