Диагноз F20.8 - вопрос №709092

Добрый день! Скажите пожалуйста передается ли по наследству диагноз F 20.8? Это приобретенная болезнь или наследственная? Эта болезнь есть у свекра(ему дали инвалидность 3 группы), но дети (мой муж и его брат и сестры)все нормальные.Может ли она передаться внукам, мне ставили ЗВУР плода, и замершую беременность, повлияла ли наследственность на это.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

Этот диагноз довольно неопределенный. Поэтому утверждать, что имеется наследственная передача — нельзя. Наличие такого заболевания у свекра никак не могло повлиять на патологию плода, о которой Вы пишете — это не такого рода наследственность. Строго говоря, этот диагноз не относится совершенно к наследственным заболеваниям.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте вы можете иметь детей данное заболевание не передаётся по наследству
Если есть психологические трудности — то еще работать с врачем-психотерапевтом или психологом.

Карина, в данном случае, о наследовании заболевания судить сложно, так как не определён точно даже его тип!

А вот на протекание беременности, данный диагноз, точно не оказывает никакого воздействия!

Будьте здоровы!