Анализ семейных отношений - вопрос №709247

Уважаемые психологи! Я знаю, что об отношениях в паре можно многое сказать, если проанализировать с точки зрения языка тела. Я загружаю свои семейные фото за полгода. Пожалуйста, специалисты, скажите всё, что вы сможете по этим фото. Свой главный вопрос я озвучу позже. Спасибо.

фото загружены в обратном хронологическом порядке

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 04.08.13 07:20:18

Всем спасибо за мнение. Теперь расскажу о ситуации.

Узнала, что муж полгода встречался с другой женщиной. Интимные отношения с ней отрицает, но переписка была любовная, это я знаю точно. Когда мне всё стало известно, он ушёл из дома к матери подумать. Через 2 недели вернулся, думаю, что больше из-за дочери, чем ко мне. Сказал, что больше не встречается с той женщиной. Первое фото (новогоднее) — он ещё не встречался с другой. Последние августовские фото сделаны сразу после того, как он вернулся. Можно ли по фото оценить его искренность и желание быть с семьёй? Мне кажется, что он мыслями всё время в другом месте, хоть и с нами теперь. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я выскажу свое мнение, на последних фотографиях ( от первого августа) никакой гармонии не увидела, наоборот, муж от Вас отдаляется и даже на той фотографии, где Вы стоите обнявшись на берегу и внешне полная идилия, он закрыт от Вас( обратите внимание на перекрещенные ноги)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, Ваш запрос несколько не корректен, ибо «язык тела» отслеживается в динамике и контексте проблемы. Пока же ни динамики, ни контекста, ни проблемы. Боюсь, Вы будете разочарованы. Обращайтесь за личной консультацией.

                                  Анна, здравствуйте!

      Конечно, Анна, по фотографиям можно сделать диагностику психо-эмоционального состояния интересующихся личностей. Можно рассмотреть выражения различного эмоционального состояния.
  На первой фотографии снизу можно вычитать настроение, нет полной раскрытости, хоть и он обнимает Вас в прижимку, но наблюдается эмоциональное переживание, напряжение, скованность.
2. Фото №2 снизу, явно праздничный стол. Полное  удовлетворение и радость у девочки.  У Вас некая осторожность, а у него свои задумки, что-то анализирует, перебирает в голове, наводит порядок в суматохе.

3. Маленько навел порядка и расслабился, а Вы пока так и держите важный вид, а ребенок со своей игрушкой занят.

4.

все меняется в лучшую сторону, идет сближение, у всех настроение меняется к лучшему. Вы залезли ему  на спину, ему некуда деваться, контакт  киностетический, обмен положительными энергиями. Хорошо зарядили друг друга положительными эмоциями.

5.Он уже  ближе к Вам, но с Вас недовольство не сходит с лица, сомнение некое наблюдается. Вы девочку обнимаете, а он Вас. просматривается возможность близости к гармонии .
6. На фоне красивой природы, на пристани полное умиротворение.  Природа делает свое  дело.

7.Все выравнилось. Вы уже ему больше доверяете, обнявшись его за плечо.
8. Последнее фото-Все трое счастливы. Наступила, пришла полная гармония в    семью.

   С уважением, Нона Бухутовна!

Да у Вас счастливая семья. Вы прекрасная пара. Зря вы обращаетесь к психологам и накручиваете себя. У вас все отлично. Просто есть комплекс неуверенности в себе, возможно, занижена самооценка, страх потерять его.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Анна, мне видится, что  муж ваш старается в отношениях и любит ребенка. Ему хочется позитива и легкости. Ему не нравятся укоры и выяснение отношений. Он готов любить и хочет быть любимым, он готов принимать от вас женское внимание, но не упреки. Он хочет в вас видеть женщину во всех проявлениях, чтобы он мог вами гордиться. Он не хочет грубости, занудства и истерик. Ему нужно много жизни, позитива и откровенности. А так же вашей споконости, мягкости, доверия, позитива и красоты. У вас очень много черного цвета в одежде, посмотрите почему. Но это только мое видение со стороны. Надеюсь, ничем не обидела Вас.

Анна, сделайте так, что бы мысли вашего мужа были с вами. Выясните у него, что он хочет и предоставляйте это ему. Не думайте сами о той женщине. Вы сами так вливаете жизнь в эти отношения. Думайте о себе и о нем. Старайтесь для него. Не упрекайте, если хотите остаться с ним. Выражайте свои желания, пусть исполняет небольшие ваши капризы. Раскрашивайте жизнь веселыми красками. Хватит черного цвета)Получайте удовольствие от семейной жизни.