Солнечная аллергия у ребенка - вопрос №709306

Здраствуйте. Ребенку 8 лет, мы на море, появились красные пятна н теле и зуд. Подозрение на аллергию солнечную. Как от нее избавиться?

Ответы

Для начала, если вы подозреваете, что эти изменения у вас от солнца, т.е. фотодерматоз, необходимо пока по времени оградить ребенка  от прямых солнечных лучей, ребенок на улице должен находится в легкой футболке или рубашке. Подавайте ребенку в течении 2-3 дней супрастин по 1/2 таблетки 2-3 раза в день, повышенные дозы витаминов В, С, Е. Для обработки зудящих красных пятен лучше использовать специальные болтушки, содержащие вяжущие и обезбаливающие состовляющие. МОжно применить на пораженные участки влажные салфетки с отваром лечебных трав, например с ромашкой, соком аоэ, использовать нейтральные детские кремы. На 2-3 дня перейдите на легкоусвояемую диету, исключите острые и раздражающие продукты. При неэффективности лечебных мероприятий и при при резко выраженных проявлениях аллергии по показанию врача используют кремы и мази гормонального состава.

Спасибо за оценку ответа.