можно ли застудить залеченный зуб? - вопрос №710506

Здравствуйте! В детстве я довела свой коренной зуб до плохого состояния. Мне удалили нервы в нем и залечили благополучно. Пару лет назад зуб растрескался на 2 части. На одну часть мне нарастили зуб и поставили металлокерамику. пару дней назад я застудила ухо. вместе с ухом и этот зуб очень сильно стал болеть. что это может быть? зуб ведь мертвый. спасибо

Ответы

Боль в данном случае в леченном зубе происходит от «застуженного» вами уха, и иррадиирует в зубное сплетение из чувствительной веточки тройничного нерва. То есть в данном случае болит не сам зуб, а зубные нервы окружающие его. Как только вы валечите свое ухо, так у вас и пройдет ваша зубная боль.