отсутствие интимной близости - вопрос №710841

Мы с мужем в браке два года, мы молодые мне 25, а мужу 29, и у нас секса не бывает по два месяца! а если и случается праздник, то это происходит очень быстро, максимум пару минут! я даже понять ни чего не успеваю! Просто до свадьбы я считала это муж это самый лучший мужчина в постеле! Были долгие страстные прилюдияи бурный секс, а сейчас я забыла что такое наслождение! подскажите как мне себя вести?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Это Ваш второй вопрос на сайте и между вопросами прослеживается связь: проблемы с родителями мужа, проблемы в интимных отношениях. Одно вытекает из другого, стрессовые ситуации накладываются друг на друга и приводят к такому результату. Сядьте с мужем рядом и спокойно, без обвинений обговорите все волнующие Вас обоих вопросы: как поступить так, что бы в семье наступила гармония. С уважением, Геннадий.

Универсального ответа на Ваш вопрос нет и не может быть. Нужно проанализировать Ваше поведение в браке (модель отношений с супругом). После это можно будет дать рекомендации. Обращайтесь за личной консультацией.

Ольга, а Вы обсуждаете эти проблемы с супругом или стараетесь обходить их стороной, считая, что всё само собой решится, очень часто случается, что излишняя скромность, боязнь причинить вред отношениям, приводят эти самые отношения  к их распаду. Куда и почему подевались "долгие страстные прилюдия и бурный секс", кто(что) повлияло на такое изменение в Ваших взаимоотношениях, ведь секс, не бывает сам по себе, он обязательно связан с общей атмосферой, царящей в семье. Чтобы подсказать Вам как себя вести, необходимо разобраться и понять, что происходит и почему. Удачи. Ирина.

Дорогая Олечка! Ваша проблема происходит со многими семьями. Вас просто затянула рутина. Муж перестал видеть Вас сияющей, а вместо «Люблю тебя» в смс «Купи капусту». вам нужно сменить Ваше отношение к нему. Шутите, улыбайтесь. Целуйте нежно. заигрывайте и флиртуйте. Разнообразте секс. Смените прическу. Я думаю, Все у Вас наладиться.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

                             Ольга, здравствуйте!

       Нисмотря на то, Ваш муж молодой  , всего 29 лет, ему не до прелюдий и не до бурного секса.

    Первый показатель утраты интереса к половой жизни -это стресс. Он находится  в напряжении и повышенная у него тревожность, в итоге-стресс.  Все это вырастает в разные проблемы.  Проблема №1-это сразу начинает страдать половая жизнь.

    Ваша проблема вытекает из проблемы мужа.  Надо смотреть  что привело его к такому состоянию.  Надо мужу обратиться незамедлительно к психологу!

     С уважением, Нона Бухутовна!

Час добрый! вряд ли причина в физическом недуге у мужа. Причина — в Ваших с ним отношениях. Каждый пока живёт по сценарию своих родителей и пытается перетянуть на себя свою привычную матрицу поведения. А необходимо прежде обоим усвоить на уровне разума: Вы и муж — новая семья, а не семья родителей. Эмоциональная атмосфера в семье формируется женщиной, но видимо на сегодня Вашего мужа не устраивает такая погода в доме, вот он и впадает в своё детство — уходит в привычное гнездо. А Вы пытаетесь быть для него грозной мамочкой-женой, какой же секс с мамкой? Вот и… редкие двухминутные «праздники», когда уж припрёт давление у мужа в семенниках. Какая там прелюдия? Мужику бы побыстрее напряг снять. Изменитесь сами, Ольга, перейдёте из уровня дочки-девочки для мамы с папой и грозной пилы-жены для мужа, став весёлой, энергичной и желанной… — тогда и муж подтянется за Вами, изменит к Вам своё отношение в том числе и в интимной сфере, ведь до брака у Вас всё было ка кнадо?! — если уж обратились со своё проблемой Вы — Вам и начинать свой путь к своему женскому и соместному счастью.

Процесс приватаный, небыстрый, на возмездной основе. Вопросы-ответы онлайн здесь не помогут изменить Вам погоду в доме.

Удачи в выборе своего специалиста! Обращайтесь.

Доброе утро. Оля, причин охлаждения мужа к сексу может быть несколько. Например.

*Физиологические проблемы и заболевания. В этом случае вашему мужу обратиться к мужскому врачу — урологу и пройти медиинское обследование. К сожалению, мужские болезни, как и женские, не считают с возрастом и «молодеют»в отличии от людей.

*Психологические. В это случае вам обоим стоит обратиться за помощью в психологу, сексологу, возможно даже  онлайн. Специалист найдет истинную причину и «уберет» ее. Обычно, это супружеская психотерапия, о которой вы можете прочитать здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?

Оля, а пока попробуйте изменить модели сексуального поведения и взамиодействия с мужем. Идеи можете взять их этих статей:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

 Все статьи этой серии вы можете прочитать в блоке «Сексология и сексопатология»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Ольга! Почему отсутствует интимная близость у Вас с мужем стоит разобраться с психологом, Ваш случай уникален и индивидуален. Но некоторые причины отсутствия интимной близости следующие:

— возможно, секс стал привычным и однообразным, отсутсвует новизна.

— возможно, муж устал от Вас, имеется ввиду не только тело, но и личность. Вы можете исправить это, занявшись работой над собой, возможно, с психологом.

— возможно, у мужа есть затаенные обиды на Вас, о которых ему трудно говорить. Это мешает мужу заниматься сексом, так как отрицательные мысли закрывают вход положительным и добрым чувствам. Обдумайте, какие обиды мог затаить муж. Но заранее продумайте, как обсудить это, чтобы не нанести еще больший вред. Лучше посоветуйтесь с психологом, по возможности.

— возможно, есть другие причины, например, появление лишнего веса или пристрастие к порнофильмам.

Постарайтесь быть внимательной к мужу, что он Вам говорит, наблюдайте за его поведением. Вы можете выполнить свою часть работы по восстановлению интимных отношений с мужем и это большой вклад в гармонизацию отношений.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте!

У Вас с мужем уже всё устаканилось, всё понятно…  Возможно, ещё и атмосфера в семье его не совсем устраивает, может тяготит то, что он разрывается между родительской семьёй и Вами с сынишкой. Вы ничего не написали о ваших отношениях вцелом. Как правило, проблемы в сексе являются не причиной, а следствием. Стоит понять, чего ему не хватает в отношениях с Вами. В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Постарайтесь стать той женщиной, в которую он когда-то влюбился!

Создавайте романтику, игривую и нежную атмосферу между вами. Может, ему просто не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе.  Это всё надо откровенно обговаривать и согласовывать. Узнайте его фантазии и воплотите некоторые из них!  Попробуйте их реализовать в сексуальной игре. Побольше воображения и разнообразия! Включите эффект неожиданности. Станьте новой для него, непредсказуемой. И помните: секс начинается не со спальни. Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Станьте интересной для своего мужа. Попробуйте разжечь в нём огонь

Надо просто разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Ольга!

У Вас сложный период, маленький ребенок и непростые отношения с родителями мужа. Вы нервничаете, муж, наверняка, тоже. Вы оба уставшие. И все это вместе сказывается и на вашей близости.

Это ваша общая проблема, как и все остальное.

И, если вы хотите быть семьей, вам нужно научиться решать проблемы вместе.

Главное — научиться общаться. Вам — научиться высказывать свою точку зрения, свое наболевшее и обязательно слушать его. Стараться понять. Может быть, это что-то, что он держит  в себе.

Чтобы ваше общение привело к результату, очень важно говорить от своего имени: «я так чувствую», «мне кажется», «мне бы хотелось», " у меня не получается получить удововольствие за такое короткое время" и т.д, а не говорить " а вот ты… не доставляешь мне удовольствия", ни в коем случае не обвинять. Высказать свои пожелания, и услышать другого.

Я уверенна, что, поговорив, и разобравшись, в чем причина, Вы сумеете исправить ситуацию.

Успехов Вам!

У Вас все получится!

P.S. Если Вам нужна помощь в подготовке к разговору — обращайтесь, с радостью помогу Вам подготовиться, так чтобы Вы шли на разговор уверенно, будучи настроенной на результат.

Здравствуйте. Очень важно, если муж не отказывается обсуждать эту тему с вами — это большой плюс. Тогда проблему можно будет решить, конечно если вы проявите максимум деликатности в этом вопрсе. В данном случае лучше обратиться вам за консультацией к сексологу и за личной консультацией к психологу. т.к. здесь трудно что-то рекомендовать не зная ситуации.

Ольга! Вероятно мешают обстоятельства — думаю, что он так объясняет всё! И оннаверное прав, живете то наверное у ваших родителей!? Если хотите продолжение — то пишите!? Удачи!