ребенок агрессирует - вопрос №710880

Здравствуйте, могли бы помочь разобраться в чем у ребеночка проблема, у моей сестренки доченька, ей всего 2 годика, всегда она была нежным ребенком, лезла поцеловать, обнять, буквально неделю назад все изменилось, теперь она может без какой либо причины подойти ко мне ударить, ущипнуть, укусить, и настолько все это агрессивно, что аж зубы у нее стучать начинают, потом начинает плакать, иделать все больнее и больнее.в чем причина не подскажите?? я отругать толком не могу… только сказать что это не правильно.мама ее ругает, бывает шлепнит слегка, она наоборот подойдет и хуже сделает мне.как мне вести себя?

Ответы

Валерия! Дети часто просто проявляют агрессию, лучше у детского психолога попробовать разобраться с этим! Удачи!

Здравствуйте Валерия! Девочка самоутверждается, делает первые попытки показать себя личностью — поощрять не следует, но и наказывать: «мама ее ругает, бывает шлепнит слегка,» конечно тоже нельзя. Надо разговаривать, объяснять, что ты делаешь больно, что так не правильно и т.д. С уважением, Геннадий.