Сильно шумит системный блок во время игры. - вопрос №711173

Сильно шумит системный блок во время игры Mafia 2,GTA 4.но игра не зависает. загрузка ЦП бывает 55-75 % иногда бывает и 80-90%. что сделать? кулер почистить, термопасту сменить, или все ровно будет сильно шуметь ?

6 ответов

Ответы

Шуметь будет, ибо относительно загрузки комп увеличивает обороты на охлаждении.Можно выставить режими производительности, либо поиграться с утилитками, которые настраивают охлаждение видео-карты например.

Привет!
Это нормально, что он начинает вращаться быстрее. Добавлю, можно взять более тихий куллерок на процессор. И вообще посмотреть что шумит проц или видюха.
Можно чтото такое Zalman CNPS9900DF

или такое XIGMATEK Orthrus SD1467

вот тут можешь глянуть
http://www.thg.ru/howto/obzor_14_kulerov_dlia_core_i7_3000/print.html

решения универсальные относительно не дорогие

Если очень сильно шумит, следует сменить куллера.

Скорее всего шумит кулер на процессоре, тут только замена.

Откройте крушку системного блока, запустите игру, прислушайтесь откуда больше шума, там и меняйте куллера.

Либо более тихий кулер, либо действительно просмотрите не забит ли кулер на проце и заодно поменяйте термопасту — по любому не повредит.

Смени куллера