Ханты-Мансийский автономный округ Югра

С какого момента исчисляется срок исковой давности при отсутствии акта выполненных работ? - вопрос №711686

Добрый день. договор бытового подряда заключен 20.08.2010 года. работы были выполнены некачественно. неоднократно предъявлялись устные претензии, но безрезультатно. акт выполненных работ мы не подписывали. однако срок исковой давность исчисляется с момента приема работ. с какого момента будет исчисляться срок исковой давности в данном случае?

Ответы

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 200 ГК РФ). Поэтому у Вас срок начался тогда, когда Вы узнали (или должны были узнать) о некачественности работ.