Частые слезы ребенка. Мальчик (8 лет) - вопрос №711961

Как назвать ненормальное желание ребенка (8 лет) сказать то, что думает. Пример: вырывает трубку у бабушки чтобы сказать на другой конец провода (маме, он находится на каникулах у бабушки) о своем, совсем невписывающемся в тему диалога достижении (совсем нелепом). Может часами с утра до вечера держать в голове одну мысль и изъявить ее в конце дня со слезами. Очень частоплачет, перед сном и может просто (меня мама не любит и т.д. и т.п. потому что она не поставила смайлик под той фоточкой где поставил его я.). Мальчик, живет отлично, все любят, никто даже пальцем не трогает. Живет без отца в окружение только женщин.

Ответы

Влад! Ваши опасения, я думаю напрасны. Вы как его отец (могу только предположить), можете очень конкретно помочь ему — сводить на рыбалку, поиграть в футбол и т.п. Удачи!

05.08.13

Здравствуйте, а почему Вы считаете, что " желание ребенка (8 лет) сказать то, что думает" — это ненормально? вы сами говорите о том, что он делится своими достижениями, это для Вас они нелепы, а для него важны,  вырывает трубку, потому что ему важно, чтобы его услышали, обратили внимание… да, держит мысль, да выливает со слезами, потому что уже не в силах ее держать… вы можете сколько угодно говорить о том. какая у Вас замечательная семья, а ребенку не комфортно, не чувствует он любви( а ребенок ориентируется именно на внутреннее ощущение) поэтому и ищет ее хоть в чем то, даже в смайле( мама опять проигнорировала, для нее важнее что то другое), почему бы маме не обратить внимание на то, что понравилось и ребенку и не задать вопрос " объясни, что тебя привлекло?"… ребенок — это личность, с этим надо считаться, у него свои нужды и свои потребности и именно их этой позиции надо исходить воспитывая ребенка....

05.08.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store