Частые слезы ребенка. Мальчик (8 лет) - вопрос №711961

Как назвать ненормальное желание ребенка (8 лет) сказать то, что думает. Пример: вырывает трубку у бабушки чтобы сказать на другой конец провода (маме, он находится на каникулах у бабушки) о своем, совсем невписывающемся в тему диалога достижении (совсем нелепом). Может часами с утра до вечера держать в голове одну мысль и изъявить ее в конце дня со слезами. Очень частоплачет, перед сном и может просто (меня мама не любит и т.д. и т.п. потому что она не поставила смайлик под той фоточкой где поставил его я.). Мальчик, живет отлично, все любят, никто даже пальцем не трогает. Живет без отца в окружение только женщин.

Ответы

Влад! Ваши опасения, я думаю напрасны. Вы как его отец (могу только предположить), можете очень конкретно помочь ему — сводить на рыбалку, поиграть в футбол и т.п. Удачи!

Здравствуйте, а почему Вы считаете, что " желание ребенка (8 лет) сказать то, что думает" — это ненормально? вы сами говорите о том, что он делится своими достижениями, это для Вас они нелепы, а для него важны,  вырывает трубку, потому что ему важно, чтобы его услышали, обратили внимание… да, держит мысль, да выливает со слезами, потому что уже не в силах ее держать… вы можете сколько угодно говорить о том. какая у Вас замечательная семья, а ребенку не комфортно, не чувствует он любви( а ребенок ориентируется именно на внутреннее ощущение) поэтому и ищет ее хоть в чем то, даже в смайле( мама опять проигнорировала, для нее важнее что то другое), почему бы маме не обратить внимание на то, что понравилось и ребенку и не задать вопрос " объясни, что тебя привлекло?"… ребенок — это личность, с этим надо считаться, у него свои нужды и свои потребности и именно их этой позиции надо исходить воспитывая ребенка....