Республика Татарстан

Сбербанк - вопрос №712338

Доброе утро! Я хочу подать заявку на ипотечный кредит. Сколько дней действительна справка 2 НДФЛ и копия трудовой книжки.

Ответы

Здравствуйте, Айнур.

У справки 2-НДФЛ и копии трудовой книжки нет срока действия. Справка 2-НДФЛ фиксирует начисление зарпалаты и удержание НДФЛ за определенный период с начала года. Если это справка за 2012 или другие закончившиеся года — она уже не изменится. А если это справка за текущий год, то в момент выдачи на руки работнику в ней зафиксированы данные с 1 января по последнее число последнего закончившегося месяца. В августе это будет справка с данными за январь-июль. А если Вы обращаетесь в банк уже в сентябре, то, возможно, они потребуют принести справку уже с учетом августа.

Что касается копии трудовой,  то здесь банк может установить внутренние требования к дате, не ранее которой эта копия должна быть заверена работодателем. А может и не устанавливать.

С уважением, Наталья.