Свердловская область

Переоформление права собственности на земельный участок - вопрос №712419

У отца есть в собственности земельный участок.

1. Как максимально быстро и просто переоформить право собственности на сына по договору купли-продажи (пошагово)?

2. Какие при этом нужны документы?

3. Нужно ли будет платить какой-либо налог со сделки государству?

Ответы

При сделках между близкими родственниками налог не взимается.

Можете составить договор купли — продажи в простой письменной форме и обратиться вместе с отцом в службу Росрестра дря регистрации права собственности. Можно составить такой договор у нотариуса, тогда с документами может в течении месяца зарегистрировать право собственности сам покупатель.

Документы, необходимые для сделки: паспорта обоих сторон, свидетельство о праве собственности на участок, кадастровый паспорт участка, договор купли- продажи.