Паранойя чистоты перешла все границы!!! - вопрос №713079

Помогите!!! Бзик чистоты начинался со второго триместра. Сначала это была простая уборка только чаще… Теперь это переросло в паранойю… Я пылесошу по 2 раза в день в своей малюсенькой однушке. Я перемываю всю посуду по нескольку раз… мою унитазы раковины хлоркой, тру все до блеска, после этого мою руки 3 раза и натираю антисептиком, специально купила( такой как в больницаху врачей антибактериальный, кстати у врача и купила).Я перестала нормально есть и спать! Во сне кажется что по мне кто то ползает, а во время еды кажется что посуда недостаточно помыта, что еда не свежая, что продукты не качественные… аппетит пропадает, мне все тяжелее об этом думать! А про улицу вообще молчу. Общественный транспорт это ад. К сожалению у меня нет машины( Прежде чем ехать в маршрутке натираю нос оксолиновой мазью, такскаю влажные салфетки, и антисептик в сумке… Иногда засовываю нос под одежду и так дышу.На постель разрешаю садится только без одежды, вещи с улицы не должны нигде валятся, а коврик в прихожей для меня вообще разносчик заразы!!! Мне кажется что кругом микробы и бактерии, что все люди заразные, туберкулезные и с гриппом и так далее… Даже на собственный унитаз не могу садится!!! Там же столько микробов! Иногда думаю что убиратся немогу так как прикасаюсь к микробам! Короче грешу на гормоны беременности, но думаю не только в этом дело! Что делать? Скоро обложусь кварцевыми лампами, отгорожусь от общества((( Еще кажется что во мне живут паразиты, что я заражены инфекциями, хочу сдать анализы. Идеальным местом считаю только операционную!

Ответы

Майя, здравствуйте!
«Что делать?»
Помочь может психотерапия. Если Вы готовы к этому, записывайтесь, с удовольствием поработаю с Вами  онлайн.
С данным симптомом вполне можно справиться.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Ув.Майя.что за гормоны беременности на которые вы грешите? Если вы беременны.то вы можете вытеснять свое нежелание быть беременной.И тогда ваш зародыш у вас превращается в того микроба от которого вы хотели бы освободиться.Но не позволяете этого по каким-то соображениям. В вашем случае.конечно.необходим анализ ситуации ипонимания  смещения агррессии своей внутренней на агрессию окружающих вас микробов.