Москва

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА И ПРОСТО СОЧУВСТВУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ! - вопрос №713957

Здравствуйте уважаемые юристы! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!!! ситуация в которой надо бы помочь одной девушке, о не знаю как именно. Вот недавно познакомился с девушкой в чате Друг-Вокруг: 22 года. Двое детей уже и живет с родителями. Все от разных отцов. Она беременна третьим. Никто из этих козлов алименты не платит! Она сейчас в трансе. Ее опять бросил тот коголюбила и кому верила. Мало того на ней кредит 100 тысяч под 30% годовых. Ее также уволили с работы по каким то причинам. То есть кредит сейчас платить не может. Уже задолженность 12 тысяч. Кредит брала для лечения, для операции второму ребенку. В целях кредита указала не лечение ребенка, а ремонт квартиры. Видно иначе не давали. Кроме того ее уволили с работы. Не может платить. Короче хоть в петлю лезь. Но у ней есть на руках не использованный семейный сертификат на 400 тысяч.Но пока это только бумага. Невозможно использовать — говорит. Возможно ли разрешить ее проблемы с сертификатом и заставить козлов платить алименты ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, а именно: подавались ли документы в суд на алименты? вписаны ли отцы в свидетельства о рождении? Материнским капиталом можно воспользоваться уже сейчас только на погашения долга или уплату процентов по кредитам или займам на покупку (строительство) жилья (если моя догадка о том, что младшему ребенку еще нет 3 лет). Часть денег, если я не ошибаюсь, можно получит наличкой (около 12000 рублей) если Вас это интересует — обращайтесь в чат в течении рабочего дня сообщу подробности. По поводу кредита пусть особо не переживает, уголовная ответственность за неуплату кредитов на указанную сумму не предусмотрена (если кредит брали по действительным документам), а защитить личное имущество можно разными способами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пусть подает в мировой суд по своему месту жительства заявления на отцов о взыскании алиментов на ребенка.  А сертификат обналичивается на кокретные цели: покупка жилья, строительство жилья или реконструкция.