Как научить человека смотреть на мир с позитивом и во всем искать "+"? - вопрос №713994

Как научить человека смотреть на мир с позитивом и во всем искать "+"? Мой любимый человек не любит шумные компании, вечеринки, дни рождения, праздники в целом. Сходить свадьбу для него целая проблема. Он видит в этом лишь напряжение, трату денег, дурацкие конкурсы и пьяные рожи и идти никуда не собирается. Я же, наоборот, хочу пойти повеселиться, отдохнуть, поздравить новобрачных, порадоватьсяза них, ведь вся атмосфера будет пропитана любовью, потанцевать наконец. Я светлая, открытая, коммуникабельная, а он закрытый, в своем мире. Как его выводить постепенно из этого состояния? Мой любимый соглашается, что это ненормально быть асоциальным, но ему скорее комфортно так. Как поступать мне? Жертвовать своими желаниями и оставаться с ним дома? Как прийти к компромису и какой компромис в этой ситуации можно найти, если я за шумный веселый отдых, а он за спокойный, ведь отдыхать мы хотим вместе...

R
07.08.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Есть разные люди: экстраверты и интроверты. Скорее всего Ваш любимый — интроверт, это не значит, что он  — асоциален, это значит, что он не любит шумные компании, ему комфортно общаться с 1-2 собеседниками в узком кругу проверенных друзей, много времени проводить в одиночестве, будучи погруженным в свой внутренний мир. Часто пары и составляются по принципу взаимодополнения. Если Вы выбрали его, а не похожего на Вас человека, любящего тусовки — значит, Вам что-то в нем понравилось.И это не негативизм, это особенности человека, ее невозможно изменить. Можно только познакомив ближе его со своми друзьями, сделать более реальным его общение в большой компании.

Как быть? Договариваться. Например, можно уговорить, что пойдете вдвоем, но уйдете пораньше. Или пойдете вместе, но не будете его тащить танцевать, участвовать в конкурсах, а он сможет просто посидеть и покушать вкусно (мужчины на такое ведутся:)). Или что пойдете одна, но будете ему периодически звонить и делать репортаж с места событий. Или что сходите вдвоем, он пойдет туда ради Вас, зато в следующий раз Вы ради него посидите дома весь выходной день и не потащите его никуда!

07.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store