Как научить человека смотреть на мир с позитивом и во всем искать "+"? - вопрос №713994

Как научить человека смотреть на мир с позитивом и во всем искать "+"? Мой любимый человек не любит шумные компании, вечеринки, дни рождения, праздники в целом. Сходить свадьбу для него целая проблема. Он видит в этом лишь напряжение, трату денег, дурацкие конкурсы и пьяные рожи и идти никуда не собирается. Я же, наоборот, хочу пойти повеселиться, отдохнуть, поздравить новобрачных, порадоватьсяза них, ведь вся атмосфера будет пропитана любовью, потанцевать наконец. Я светлая, открытая, коммуникабельная, а он закрытый, в своем мире. Как его выводить постепенно из этого состояния? Мой любимый соглашается, что это ненормально быть асоциальным, но ему скорее комфортно так. Как поступать мне? Жертвовать своими желаниями и оставаться с ним дома? Как прийти к компромису и какой компромис в этой ситуации можно найти, если я за шумный веселый отдых, а он за спокойный, ведь отдыхать мы хотим вместе...

R
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Есть разные люди: экстраверты и интроверты. Скорее всего Ваш любимый — интроверт, это не значит, что он  — асоциален, это значит, что он не любит шумные компании, ему комфортно общаться с 1-2 собеседниками в узком кругу проверенных друзей, много времени проводить в одиночестве, будучи погруженным в свой внутренний мир. Часто пары и составляются по принципу взаимодополнения. Если Вы выбрали его, а не похожего на Вас человека, любящего тусовки — значит, Вам что-то в нем понравилось.И это не негативизм, это особенности человека, ее невозможно изменить. Можно только познакомив ближе его со своми друзьями, сделать более реальным его общение в большой компании.

Как быть? Договариваться. Например, можно уговорить, что пойдете вдвоем, но уйдете пораньше. Или пойдете вместе, но не будете его тащить танцевать, участвовать в конкурсах, а он сможет просто посидеть и покушать вкусно (мужчины на такое ведутся:)). Или что пойдете одна, но будете ему периодически звонить и делать репортаж с места событий. Или что сходите вдвоем, он пойдет туда ради Вас, зато в следующий раз Вы ради него посидите дома весь выходной день и не потащите его никуда!