Другое

Какое слово использовать в договоре... - вопрос №714211

Здравствуйте!

У меня друг работает маклером в сфере недвижимости. Работает сам на себя, неофициально.

Сейчас он хочет заключать договор на свои услуги с людьми которые сдают квартиры. Но не хочет чтобы в дальнейшем, кто-то из налоговой например, мог к нему прийти и обвинить его в неуплате налогов.

По этому он хочет чтобы в договоре его процент (который ему будет оплачивать хозяин квартиры), былуказан как «благодарность», «пожертвование», «благотворительный взнос»… Или другое правильное слово, которое освободило бы его в дальнейшем от проблем.

Т.е. он хочет чтобы оплата за его услуги, считалось каким-то подарком что ли… Тем что не обязывает его уплачивать налоги.

Живет он в Украине.

Заранее большое спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сайт по законодательству Российской Федерации. У государства Украины другое законодательство. Лучше Вашему другу все же уточнить. Так как у нас, в России, физические лица не могут заниматься предпринимательской деятельностью. В благотворительность одному человеку, двум при проверке поверить смогут, но если у него будет заключено, к примеру, сто договоров… Навряд ли.

08.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это притворная сделка и совершённая с целью, заведомо противной основам правопорядка. Пусть не беспокоится о налоговой — им не до него, там в чёрную миллионы принимают от нарушителей законодательства. Кому Ваш друг нужен?

08.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store