Детская матка - вопрос №714751

Здравствуйте, подскажите, моей дочери, ей 19 лет, поставили диагноз, детская матка, у нее не регулярные и очень болезненные месячные, к тому же очень маленькая грудь, притом, что она сама не худышка, при росте 169-она весит 63-64кг, назначили принимать тазалок, энат, аскоцин, витакап, скажите пожалуйста, могут ли, по Вашему мнению, эти препараты, изменить ситуацию к лучшему, в плане может ли в19 лет еще вырасти матка и грудь?

Ответы

Эти препараты   не помогут в лечении данного диагноза.Научно и практически доказано, что инфантилизм(детская матка) и соответственно  присутствие нарушения менструального цикла проходят при наличии регулярной половой жизни и небольшой коррекции заместительной гормональной терапии.После этого женщина вполне может забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка.