Москва

Открытие интернет магазина - вопрос №715798

Здравствуйте подскажите пожалуйста собираемся открывать интернет интим магазин интересует системы расчетов через Яндекс.кошелек, банковскую карту и почту России

Ответы

Можно еще более 10 платежных систем добавить

09.08.13

существуют сервисы, с помощью которых вы можете прикрутить эти инструменты комплексно 

09.08.13

Здравствуйте, Александр!

Все три системы расчетов имеют право на жизнь в интернет магазине любого профиля. (Я понимаю что вы имеете ввиду продажу товаров, а не услуг данного характера?!.) Не является сложным и техническое или процессуальное внедрение в оперативную работу данных систем. 

Особенность расчетов по банковской карте в том что вы можете получать оплаты от организаций (розничных торговцев), выполняя роль мелокооптового продавца. При выписке будут актуальны товарная накладная и товарно-транспортная накладная.

Расчеты по ЯД удобно проводить с любым частным покупателем. При данных расчетах стоит вопрос фактического перемещения товара: его доставляете вы, или работает самовывоз? Этот вопрос влияет на систему вашей логистики. Ведь можно доставлять самому, вкладывая затраты по доставке в цену. Тогда нужны курьеры, транспорт  -полноценная система. Если покупатель забирает товар сам, тогда меньше хлопот, но и клиентов, возможно будет меньше. Не каждый готов делать предоплату и еще куда-то ехать. Возможен гибрид-вариант, по Москве доставляем, дальше идут посылки и т.д.

Третья система расчетов по почте оптимальная при расчетах наличкой. Поскольку продажа по почте, в основном, наложеным платежом, то почта принимает на себя функции кассира и курьера-экспедитора. Поскольку ККС при расчетах наличкой обязательны -то схема отправки через почту дает возможность обойти эти затраты и вообще головную боль связанную с наличными деньгами (инкасация, лимиты и т.д.).

Удачи! Обращайтесь!

10.08.13

Дорогой Александр, в чем конкретно Ваш вопрос?

Как уже отметили выше, существуют десятки способов приема средств при дистанционной торговле. То, чем будет торговать Ваш магазин — не имеет значения, если категория товара не попадает под законодательно запрещенную к дистанционной продаже на территории РФ (см. список).

Однако, у каждого процессингового центра могут быть свои ограничения, связанные с предотвращением махинаций с банковскими картами и другими платежными средствами. Насколько помню, несколько лет назад такие ограничения касались онлайн-игр и казино, торговли алкогольной продукцией, что-то еще там фигурировало, можно уточнить. В любом случае, условия нужно читать непосредственно в договоре на подключение. Соответственно этим условиям должен быть доработан и сайт магазина: размещена полная информация о продавце, условиях обмена и возврата, доставки, отказа от покупки и пр.

Буду рада проконсультировать более подробно в чате, получив больше вводных данных.

Спасибо, если оцените мой ответ.

10.08.13
Через почту не могу подсказать, а вот по поводу электронной коммерции Вам нужно юр.лицо (ИП или ООО не имеет значения) и подписать договор на пример с Робокассой. Берут они опр. процент за перевод денег. 
05.05.15

Сергей

Читать ответы

Елена Сергеевна

Читать ответы

Теодор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бизнес в Интернете
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store