Ростовская область

шантажирует бывший сожитель - вопрос №717157

Добрый день. Я прожила в гражданском браке 3 года, прошло 3 месяца и бывший сожитель требует половину имущества. Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Предложите обращаться в суд. У сожителей не возникает общего имущества как у супругов, которое бы делилось по ровно. Каждому из вас останется то имущество которое было зарегистрировано на него в регистрирующих органах(Росреестр), а касательно бытовой техники или мебели останется за тем на кого офрмлено при покупке.