Республика Коми

Право собственности на дом и земельный участок - Республика Коми - вопрос №717182

Добрый день! У меня такая ситуация: У мой покойной бабушки был дом с земельным участком, оставшийся от её родителей. В нём она проживала недолго, получила квартиру. А дом сдавала в аренду. Сейчас там никто не живёт уже много лет. Бабушка, её единственный сын (мой отец) и все её братья и сестры уже умерли. Квартиру бабушка завещала моей сестре, а продом в завещании ничего не было сказано. Вот и стоит он до сих пор, пустует. Могу ли я, являясь её внучкой, написать заявление в нотариальную контору на право собственности домом и земельным участком и какие для этого нужны будут документы?

Ответы

Вы с сестрой имеете право унаследовать этот дом в равных долях. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Buh