температура 38.6 в выходные,что делать? - вопрос №717385

здравствуйте, ребенку 1 год:4 дня назад была температура 37.9 ничем не сбивала, давала свечи виферон, постепенно температура стала спадать, пошли на прием к педиатру, сказала красное горло и давать муколитики,(амбробене), но буквально через два дня(как раз на выходной), температура поднялась 38.6.Что делать и давать ли антибиотики(на флемоксин аллергия), спасибо.

Ответы

Я думаю, что вы ребеночка или недолечили в первый раз, или у него произошло реинфицирование, т.е повторное заражение на фоне ослабления организма. Антибиотики давать сейчас не советую, пока для их назначения нет показаний. Начните лечить ребенка симптоматически более интенсивно, подключите античистаминные препараты, супрастин по 1/4 таблетке 2-3 раза в день, муколитики, отхаркивающие средства, для орошения зева используйте тантум-верде, ингалипт, повышенные дозы витамина С 150-200 мг в сутки. Если циифры температуры до 38.5, снижать ее не нужно, при такой температуре быстрее происходит выработка антител, лучше сопротивляемость организма. Ну, а после выходных обязательно консультация врача для дальнейшнго лечения ребенка.

Спасибо за оценку ответа.