Вопрос по инвалидности - вопрос №718648

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос.Оформляю маме инвалидность, подскажите пожалуйста на какую группы инвалидности мы можем рассчитывать.Вот список заболеваний: Основной диагноз. ИБС, стенокардия lll ФК.НКПА.ФК lll Сопутствующие диагнозы. Гипертоническая болезнь lllстадии,lll степени тяжести, риск 4 Атеросклероз аорты Церебральных сосудов. Дисциркуляторная энцефалопатия Хр.холецистит в фазе ремиссии Хр.панкреатит в фазе ремиссии Хр.гепатит С высокой активности(заразили в стационаре) Цирроз печени смешанногогенеза, класс В по Чайльд-Пью в стадии субкомпенсации Анемия хр.заболеваний легкой степени тяжести Сахарный диабет 2 типа, инсулиноптребный, средней тяжести, компенсированный Распространненый остеохондроз позвоночника Варикозная болезнь век ниж.конечностей. По покаданиям суточного мониторинга: Вариабельность ритма резко снижена Выраженная синусовая аритмия. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

1 ответ

Ответы

На мой взгляд здесь на первое место надо бы выставить сах.диабет, осложненный диабетич.ангиопатией (сетчатки или почек), у вашей мамы это уже должно быть, почему-то об этом ни слова. А уж все последующие диагнозы- в сопутствующие. Вряд ли с основной стенокардией ФК3 дадут 2 группу, скорее третью. А вот с основным диабетом- могут и вторую нарисовать, только 80% успеха зависит от того, КАК уч.терапевт заполнит посыльный лист на МСЭК. Исходя из «опуса» вашего доктора, то на троечку.