Как избавиться от апатии - вопрос №719592

Реально ли избавиться от апатии и выйти из депрессии без помощи психолога? Какие первые шаги нужно сделать?

4 ответа

Ответы

Нужно обрадоваться. Любым способом. От апатии —  займитесь интересным делом, увлекитесь чем-нибудь новым.

Даже психологи прибегают к помощи других психологов, хоть и профессионалы. Что уж тут говорить о тех, кто не имеет представления о психологии.

Дианочка, заведите котенка себе. Играйте с ним, проявляйте заботу. Радость приидет сама собой.

Здравствуйте! Первое и главное, что нужно сделать — это по-настоящему научиться любить себя, без осуждения и любого недовольства, научиться принимать себя полностью, такой, какая есть на данный момент!