Чувствую себя ребёнком. - вопрос №720046

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоит то, что я не могу почувствовать себя девушкой, мне всё время кажется, что я ещё угловатый неуклюжий подросток. Из-за этого я часто веду себя с моим молодым человеком по-детски и на моих сверстников смотрю снизу вверх. Иногда меня это очень беспокоит, например, когда замечаю, что мне не хватает чего-то, что есть в других девушках:женственность, плавность, мягкость. В моей внешности меня всё устраивает, но не смотря на то, что я веду себя и ухаживаю за собой как девушка, я всё равно кажусь себе ребёнком. Буду благодарна, если вы посоветуете мне что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

В том, что Вы чувствуете в себе своего внутреннего ребенка нет ничего плохого, наоборот, это счастье, что Вы не потеряли связь со своей малышкой, если же Вы чувствуете себя неуверенно или стесняетесь своей непосредственности и, возможно, некой стеснительности, то с этим надо поработать и разобраться от чего она мешает Вам, только и всего. Обратитесь к тому психологу, которому сможете доверится и Вам непременно помогут обрести то, чего Вам по Вашему мнению не хватает. Удачи Вам, милая, и всех благ. Ирина.

Елизавета. здравствуйте!

Меня зацепила фраза Я всё равно кажусь себе ребенком

Так кажется только Вам или ещё кому-то? Что думает по этому поводу Ваш молодой человек?

Каким Вы были подростком?

С уважением, Анна.

Здравствуйте!

Удивительно, что Вы как бы со стороны смотрите на себя, а это уже не мало. В Вас как будто два таких разных человека — ребенок, которого Вы описываете, и взрослый, который описывает этого ребенка. Интересно, как еще взаимодействуют эти две стороны Вашей личности между собой? Что их объединяет? Как они друг друга поддерживают? Чего они ожидают друг от друга и что не принимают в другом?

На все эти вопросы можно ответить в личном общении. Обращайтесь, если Вам это интересно. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Елизавета.

Советую вам не смотреть на других, и не ровнятся на них. Если вы себя хорошо ощущаете, легко, и вас смущает, что вы не похожи на других ваших сверстниц, вас не должно это беспокоить! Многие бы и хотели вести себя как ребенок, но не могут себе этого позволить. Наслаждайтесь этим! К тому же, мне кажется, вашего парня вполне устраивает, то как вы себя ведете ;). Будет желание более детально пообщаться, заходите в чат. Удачи вам, и будьте индивидуальной и не такой, как все!

Здравствуйте, Елизавета. Ваше беспокойство не напрасно. Ребенком быть хорошо, но ведь нужно и вырасти. Возможно, какая-то внутренняя преграда не позволяет Вам «превратится» в девушку. Ведь это означало бы более серьёзные отношения с молодыми людьми, возможно, встреча серьёзного потенциального партнёра, замужество. По какой-то бессознательной причине, Вы не хотите расти, выходить замуж. Корни таких проблем обычно pодом из детства. Было бы очень желательным во всём хорошенько разобраться. Выберите специалиста с которым Вам будет комфортно работать и всё исправите. Удачи Вам.

Здраствуйте, Екатерина!

Часто родители и общество призывают нас к солидности, серьезности и трезвости, постепенно подавляя, а моментами даже «изгоняя» из нас детскость. Вам каким-то образом удалось сохранить в себе это ценное качество. Ведь детская непосредственность позволяет нам уметь радоваться и удивляться, чувствовать вкус к жизни, творчески подходить к решению задач, лучше адаптироваться к изменяющимся условиям, быть интересным для окружающих. Не теряйте это качество!

Однако, Вы переживаете трудности связанные с адаптацией к взрослой жизни. У Вас хватит сил чтобы измениться, однако все перемены происходят постепенно и решаются не сразу. Маленький шаг навстречу к себе обновленной в самопознании, приобретении новых интересов и знаний принесут Вам полезные открытия и желанные перемены будут ближе. Начинайте действовать.

С удовольсвием помогу Вам помогу Вам убрать преграды к себе новой.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Есть такое выражение: «Женщина должна быть ребенком, который может себя защитить». Вы пока не можете себя защитить, поэтому вас иногда беспокойства и одолевают. Но это не значит, что этого не будет никогда. Ведь не напрасно существует понятие «Я- реальное» и «Я-идеальное». Если вы уже осознаете, что хотели бы быть другой, значит, вы уже на пути к цели. Главное, чтобы вы были искренни сами с собой. А то часто бывает так, что мы хотим быть теми, кем не являемся, из страха осуждения или неодобрения.

Здравствуйте! Похоже, Вы действительно еще не до конца «выросли», и дело здесь не столько в Вашей внешности, а в Ваших убеждениях, и прежде всего в Ваших убеждениях относительно себя как личности, в Вашей готовности брать полностью ответственность за свою жизнь, а это значит, Вам нужно повышать свою самооценку, уверенность, учиться полностью принимать и любить себя (а не только свою внешность!), тогда Вы будете чувствовать себя уверенной, и  тогда перестанете сравнивать себя с кем-то, т.к. будете ощущать себя единственной и неповторимой, уникальной, равной сверс тникам и др. людям, тогда исчезнет убеждение, что чего-то Вам недостает, — вот  когда Вы обретете полную свободу от  чужого мнения  и недовольства собой, и тогда  сможете по-настоящему радоваться жизни!

                         Елизавета, здравствуйте!
    Если Вам не нравится  то, что Вы Себе кажетесь ребенком и это является  для Вас проблемой, то, пожалуйста, меняйтесь!

   Чтобы стать старше надо стать старше характером, манерой поведения. Обычно подруги любят восхищаться, если человек выглядит старше своих лет. Для этого не надо вокруг да около ходить, а надо уметь задавать хитроумные вопросы. В спорной ситуации, вы говорите, что вас не устрайвает.......!

  Надо поменять стиль: каблучки надеть, аксессуары крутые, сексуальный топ, макияж и взрослый образ готов.

  Удачи Вам!

 С уважением, Нона Бухутовна!

Привет, Елизавета. Процесс взросления — он естесственный, а не искуственный, то есть нельзя специально взять и повзрослеть. можно окружить себя внешней атрибутикой — взрослой одеждой, хобби. работой. но внутреннее состояние от этого лишь деформируется.

на стебельке сначала появляется бутон, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен напитаться силой, что бы потом расцвести. так и человеку сначала должно стать тесно в родительской семье. он должен напитаться родительской силой и опекой, что бы дальше идти самому.

если ты еще не чувствуешь себя взрослой, может стоит еще некоторое ремя побыть ребенком по-настоящему, и когда станет тесно — бежать в самостоятельность.

попробуй сблизиться со своими родителями, родными, принимай их заботу и когда почувствуешь много сил — уходи.

если возникнут вопросы — пиши.

Елизавета, не посоветую, а предложу. Пройти разработанную мною  программу «Поток любви», направленную на воссоединение со своей женственностью. Женщина внутренне осознаёт себя женщиной, когда изучает и принимает свою женственность. Всё это уже есть в Вас, только по определённым причинам Вы не желаете  открываться этому потоку.
Специальные техники позволяют встретиться со своими внутренними страхами и запретами и трансформировать их на благо личной устойчивости.
Обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Елизавета, наступает время, когда старые методы поведения не работают, а новых еще нет. Со временем Вы наберетесь новых знаний и выработаете оптимальные стратегии поведения. Главное — верьте в себя любите себя как есть, улыбайтесь миру, и мир улыбнется вам!

P.S. Помните, что эксперты вложили в решение Вашего вопроса свои ресурсы — время, внимание и знания. Проявите любезность — отметьте лучший ответ звездочкой! :-)