Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

yavlyaetsya lı dannaya sıtuacıya moshenıchestvom? - вопрос №720841

dobryı den, situaciya sleduyschego haraktera: V ıule tekuschego goda dogovorilas o rabote za rubejom, a konkretno v İspanıı, dogovoreny byli srokı oformlenıya vısy. Bylı otpravleny neobhodımye dokumenty,a konkretno vse kopıı rossyıskogo pasporta, zagran pasport, ı fotografıı. Tak kak chelovek, zanımauschyısya vısoı, vvel menya v zablujdenıe( perenesya srokı gotovnostı vısy bolee chem na 10 dneı pozdnee), ya uehala na zarabotkı vSankt-Peterburg, odnako na dnyah onı soobschılı chto vısa gotova ı vozmojen vylet v blıjayshıe dnı. Ya je, po svoeı nyneshneı sıtuacıı, uje ne mogu vyletet, ı predlagau otlojıt vylet do dekabrya, onı v svou ochered nachalı menya obvınyat v moshenıchestve,ı prosyat 300 evro za vızu. Zakonno lı eto? Proshu uchest chto nıkakıh dokumentov, dogovorov ya ne podpısyvala, to est dokazatelstvom poslujıt tolko perepıska v socıalnyh setyah.

Ответы

мошенничество с вашей стороны не предусматривается! а в действиях исполнителей ваших документов можно предусмотреть состав преступления как незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов! и в зависимости от характера требования денег под вопросом вымогательство! более того как в последнее время показывает практика документы делают поддельные, а в таком случае нужно поделится информацией с обэп и они выступят клиентами в рамках оперативного эксперимента под внедрением!

Buh