Мужу кажется что все его обсуждают и плохо говорят о нем - вопрос №721555

Здравствуйте посоветуйте как себя вести-мужу кажется, что все его обсуждают, плохо отзываются, постоянно видит везде намеки, к соседям приходят друзья-ему кажется, что говорят о нем, в магазине продавец тоже о чем-то намекает, давая сдачу и озвучивая сумму, старший сын бегает по комнате, роняя фразы играет сам с собой-а мужу кажется, что фразы относятся к нему, ребенок типа пытается его задетьи так во всем… на работе кажется, что коллеги высмеивают его, обсуждают подробности из нашей интимной жизни(говорит не понимаю кто им рассказал и смотрит подозрительно на меня)я устала жить в напряжении, помогите, что делать????

Ответы

Доброе утро. Светлана, вашему мужу нужна помощь психолога. Вашему мужу нужно *поднять самооценку, *освоить навыки освобождения от негативных эмоций, которые его наполняют и гнетут, *освоить навыки позитивного мышления, *формировать чувство юмора и самоиронии. 

Света, вам самой так же нужно *освоить навыки особождения от негативных эмоций (например, раздражения, досады и т.д.), *абстрагирования от мужа, *освоить новые модели поведения и взаимодействия с ним. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.08.13

Свточка, у Вашего мужа просто чрезвычайно заниженна самооценка. Он видит в себе кучу недостатков и думает, что это видят и другие люди. Если муж не хочет обращаться к психологу, то попробуйте поднять его самооценку самостоятельно. Просите мужа сделать какие-то мелочи и нахваливайте его. открутил крышку-ты мой герой, сходил в магазин-у меня самый лучший муж на свете, забил гвоздь-ты молодец, без тебя бы я не справилась. Покажите ему его значимость в вашей жизни. Подарите ему на какой-нибудь праздник свидетельство САмого лучшего мужа. Детей попросите пусьб расскажут стишок, что их папа лучший в мире. С аткой поддержкой он сможет полюбть себя и все пройдет. Успеха Вам!

14.08.13

Ув.Светлана, состояние вашего мужа может означать начало психического расстройства. Подозрительность, фантазии.чтона работе говорят о его супружеской интимной жизни-это уже не психологические проблемы.  .Поговорите с врачом -психиатром.Для начала найдите на сайте в разделе медицина.И потом в реальности поговорите, как удобнее проконсультировать вашего мужа. Всего вам доброго.

14.08.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store