Мужу кажется что все его обсуждают и плохо говорят о нем - вопрос №721555

Здравствуйте посоветуйте как себя вести-мужу кажется, что все его обсуждают, плохо отзываются, постоянно видит везде намеки, к соседям приходят друзья-ему кажется, что говорят о нем, в магазине продавец тоже о чем-то намекает, давая сдачу и озвучивая сумму, старший сын бегает по комнате, роняя фразы играет сам с собой-а мужу кажется, что фразы относятся к нему, ребенок типа пытается его задетьи так во всем… на работе кажется, что коллеги высмеивают его, обсуждают подробности из нашей интимной жизни(говорит не понимаю кто им рассказал и смотрит подозрительно на меня)я устала жить в напряжении, помогите, что делать????

Ответы

Доброе утро. Светлана, вашему мужу нужна помощь психолога. Вашему мужу нужно *поднять самооценку, *освоить навыки освобождения от негативных эмоций, которые его наполняют и гнетут, *освоить навыки позитивного мышления, *формировать чувство юмора и самоиронии.

Света, вам самой так же нужно *освоить навыки особождения от негативных эмоций (например, раздражения, досады и т.д.), *абстрагирования от мужа, *освоить новые модели поведения и взаимодействия с ним.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Свточка, у Вашего мужа просто чрезвычайно заниженна самооценка. Он видит в себе кучу недостатков и думает, что это видят и другие люди. Если муж не хочет обращаться к психологу, то попробуйте поднять его самооценку самостоятельно. Просите мужа сделать какие-то мелочи и нахваливайте его. открутил крышку-ты мой герой, сходил в магазин-у меня самый лучший муж на свете, забил гвоздь-ты молодец, без тебя бы я не справилась. Покажите ему его значимость в вашей жизни. Подарите ему на какой-нибудь праздник свидетельство САмого лучшего мужа. Детей попросите пусьб расскажут стишок, что их папа лучший в мире. С аткой поддержкой он сможет полюбть себя и все пройдет. Успеха Вам!

Ув.Светлана, состояние вашего мужа может означать начало психического расстройства. Подозрительность, фантазии.чтона работе говорят о его супружеской интимной жизни-это уже не психологические проблемы.  .Поговорите с врачом -психиатром.Для начала найдите на сайте в разделе медицина.И потом в реальности поговорите, как удобнее проконсультировать вашего мужа. Всего вам доброго.