Тульская область

отпуск по ЧАЭС - Тульская область - вопрос №721614

Можно ли взять ЧАСТЯМИ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск,
предоставляемый по Закону РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!

Любой отпуск (ежегодный и дополнительный) предоставляется работнику по графику отпусков. На части согласно ст.125 ТК «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.» В Вашем случаи по указанному закону работадатель обязан учесть Ваши желания и предоставить его в удобное для Вас время и делить отпуск ни кто не запрещает, только согласуйте.

Понравился ответ — оцените его!

Лучший ответ по мнению автора

Buh