Как вернуть любовь - вопрос №721681

Добрый день! Мы с парнем встречались 2,5 года. Сначала все было прекрасно, потом начались ссоры. Мы понимали прекрасно, что нам надо либо жениться, либо рассходиться, надо развивать отношения. Но у нас почти год шел конфликт на тему свадьбы, не могли придти к единому мнению. В этот период мы мечтали об общих детях. Но в один прекрасный день мы просто расстались,обоюдно. А через несколько дней я поняла, что совершаю ошибку, что мои глупые принципы могут лишить меня счастья. Я стала делать шаги к своему любимому, но он уже все решил. Сказал, что мы правильно сделали расставшись. А я не могу себе места найти, сначала были истерики, слезы. Прошло больше месяца, я никак не могу успокоиться. Думаю о нем, жду его. Хоть он мне и сказал, что любовь у него уже не та как раньше, тем не менее чувства есть, он этого не отрицает. Я ему сказала, что буду меняться, что хочу меняться. А он мне на это сказал, что горбатого могила исправит. Я не знаю, что мне делать, как его вернуть, как доказать ему, что я изменилась. Я чувствую, что именно он моя вторая половина, хочу прожить с ним всю жизнь и родить ему детей. Я просто в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте, Зульфия!

Не спешите — своей торопливостью, эмоциями и давлением — Вы можете только все здорово испортить! И сделать ситуацию реально необратимой. Сейчас Вам дано время разобраться в себе — а Вы кидаетесь с истериками на человека! А разбираться есть с чем — с чем связаны ваши ссоры, как Вы их провоцировали, когда были вместе, что менялось в отношениях с течением времени, в чувствах друг к другу, какие ошибки Вы совершали в эти 2,5 года отношений, что за фантазия по поводу «либо жениться, либо расходиться» — таких альтернатив не должно быть по природе вещей!, что за «глупые принципы» сработали у Вас тогда — и что за принципы включились сегодня, что заставляют Вас преследовать человека, который «все решил», что значит «меняться» — о чем это Вы? Вопросов море — когда Вы всем этим намерены заниматься???

Удачи!

Здравствуйте, Зульфия, ваш мужчина принял решение с вами расстаться задолго до того, как вы расстались отсюда его катигоричность. Да, сейчас вам горько и вы вините себя, но лучше сейчас, чем после свадьбы. Вы ему сказали, что вы поняли свои ошибки и этого достаточно. Ваше стремление ему что-то доказывать приведёт вас к тому, что вам придётся это делать постоянно, а его к манипуляции вами. Поэтому, сейчас успокойтесь, и если у вашего суженного действительно остались чувства к вам, он сам прийдёт. Наберитесь терпения.