Рязанская область

Как вернуть деньги за не исправный товар если не прошло 15 дней? - вопрос №721802

Добрый день! У меня произошла такая ситуация. Я купил автомагнитолу в магазине прошло 5 дней с момента покупки и я обнаружил что она технически не исправна зависает и вылетает с плеера на радио. Я обратился в магазин с требованием вернуть деньги.Продавцы мне сказали что нужно делать экспертизу и выяснить что товар сломан не по моей вине т.е. не по винепокупателя на все это уйдет 21 день так как экспертиза будет проходить в другом городе. Магнитолу я не отдавал им и ни каких пока претензий не писал. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше и как грамотно поступить чтоб вернули деньги? Спасибо!

Ответы

Пишите претензию, обязательно оставляйте себе ее второй экземпляр с отметкой о принятии и датой. Экспертиза должна быть проведена в срок не более 20 дней.

Buh