Отец выгоняет из дома! - вопрос №722009

Добрый день! Уважаемые специалисты, если есть время, прочитайте пожалуйста мое письмо. Заранее извините, что оно длинное.Хочется получить Ваш совет, т.к. понимаю, что все, край, сама не справлюсь. Мне 34 года, в разводе, есть сынулька10лет. Живу с родителями, но нормальной жизни нет и не было из –за отца. Он очень жесткий, всегда требовал пятерок, когда у меня что – то получалосьон говорил «так и должно быть», когда неудачи – гнобил. Я закончила музыкальную школу, на одни пятерки, но он все – время говорил, что не умею играть. У меня было огромное желание пойти в музыкальную школу, понимаете, мое желание, в 6 лет! и…… он его отбил, теперь играю, но исключительно для себя, не могу для других –волнуюсь, руки трясутся, соответственно профессию имею не музыканта. Сейчас имею 2 высших образования, закончила курсы, в общем стараюсь продвигаться в карьере и держаться крепко на плаву. В браке с мужем прожили 7,5лет, при разводе мой муж сказал: «Папе скажи спасибо». Мой папа, как выпьет, становится невыносим, оскорбляет маму, поднимал на нее руку, а мне вбил в голову, что я никчемная. Уважаемые психологи, мне стыдно признаться, но я действительно плохо думаю о себе, какая –то неуверенная, кажется что другие лучше, умнее. Хотя если трезво рассудить: училась хорошо, на работе нет нареканий, повышают, дали надбавку. Самое страшное- это последний скандал отца, он гонит меня из дома с ребенком. Говорит устал от всего(он работает по графику и встречает ребенка со школы, наверное и от этого устал). Говорит, что дом горбом своим построил, а я мужиков вожу, сказал, раз развелась, то плевать как буду жить дальше, только чтоб не на его глазах. Скажу про мужчин: после развода у меня второй мужчина ( и точно последний) с который пробовала создать семью на территории родителей. Вы не думайте, я не гулящая женщина, для семьи, брака искала, главное чтобы ребенку нравился. Вот, нашла, живем вместе несколько месяцев. Хочу отметить, что папа знал, что мой мужчина собирается ко мне переехать, даже хотел оказать содействие ему в поиске работы. Однако стоило переехать – скандал закатил. Почему сразу не сказал, мы бы квартиру сняли, что – то придумали? Ему никто не нравится, мужа вообще терпеть не мог, говорил без рук. Вот, нашла с руками и опять не то. Мой ребенок постоянно скандалы видит, а уйти мне некуда и мужчина мой с района. Да и раньше уходила, жили с мужем на квартире, но скандалы продолжались уже с мамой. Может дело в том, что отец из неблагополучной семьи, вот и нервы не в порядке. Но я никогда ему проблем не приносила, единственная дочь, хорошо училась, хорошо зарабатываю, у папы с мамой свой большой дом, кстати сейчас мы с моим мужчиной сами делаем там ремонт. Может во мне причина, я в чем- то виновата, что делать?.. Ведь живут же дети с родителями дружно. А тут еще коллега на работе, вдвоем с ней сидим в одном кабинете, копия мой папа, тоже сжирает. Пробую найти другую работу, а стоит ли, если здесь устраивает и зарплата и должность? Пожалуйста, прошу Вас, честно скажите, если не права я.Мне сложно понять родителей из – за возрастной разницы.И как проблему с коллегой решить? Хочу отметить, что разговоры по душам не помогают, пробовала, все хорошо, когда папа трезвый, а потом – опять скандал.Буду очень признательна за ваши ответы.

Ответы

Ув.Наталья, если у вас есть прописка и вы имеете имущественные права, то отец не имеет права вас выселять из дома. Ваш муж, который ушел от вас и сослался на отца, неправ.Потому что он сам ушел от ответственности за семью.ОН мог вместе с вами и с детьми снять квартиру, а не селиться в квартиру к вашему отцу.Отец-мужчина.И любой мужчина хочет быть хозяином в своем доме.Если поселяется дочь со своим мужем, то муж невольно должен подчиниться отцу.Это биологический закон.Значит ваши мужья хотят жить у вашего отца, но при этом не давать ему власти над собой.Так не получится. Мечтать о том, что отец добровольно уступит свои права не приходится.Он хозяин дома и хочет чувствовать себя таковым, не отдавая свою силу другому мужчине. ВЫ находите мужей несостоятельных по причине своего чувства неполноценности. Ваш отец был треовательным к вам, так как должен был бы быть требовательным к своему сыну. И вы впитали его претензии и придали им смысл, что вы недотягиваете до хорошей дочери.Тут его ошибка. Вам надо обратиться в чат для работы над своим чувством неполноценности. До того вы можете в Гугле найти статьи по теме«Границы личности», Это поможет вам в решении конфликтов с вашей сотрудницей. Всего вам доброго.

Здравствуйте, наталья. Вы все делаете правильно: и на работе и дома. Но, сколько бы вы ни делали, папе вы все равно не угодите. Такой вот он человек… Причин тому много, и его детство и его алкоголизм, и другие причины. Не старайтесь его переделать и не ждите от него похвал… Он не изменится… Просто научитесь воспринимать его крики спокойно… Для этого вам надо пройти короткий курс психологической устойчивости, и вы сможете реагировать на папины выходки иначе. И сможете также дать отпор коллеге по работе и она перестанет вас есть… Обращайтесь, помогу! С уважением, Борис