Где лучше жить у свекрови или у родителей? - вопрос №722265

Добрый день. Живу в браке 1год 4 мес. Мне 26 лет мужу 28. Своего жилья не имеем, качуем по родителям. У свекрови живем в квартире. Ко мне нормально относиться, не требует ничего( помогла спасибо, нет ну и ненадо) я всегда ей помогаю, даже если она говорит что сделает все сама. Я просто так воспитана. Да и в квартире от безделияможна с ума сойти. Когда живем у них муж, играет на публику. Что меня сильно бесит. на этой почве ругаемся. Провоцирует меня, говорит что я не люблю детей, или когда его племяница в комнате, и я хочу переодеться он ей предлагает остаться, и сспрашивает ты что ее стесняешься? У меня жить не выносимо, даже мне иногда самой. С мамой контакта нетдавно, обстановка напряженная. Прихожу домой, и ухожу чтоб ее не видеть на улицу. Где лучше жить у свекрови или у родителей? Мои родители обеспеченые, ни вчем нам не отказывают, там же живешь как будто последний кусок хлеба доедаешь. Учитывая что свекрк работает, свекровь работает и получает пенсию, муж им дает деньги на питание. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, лучше жить отдельно,  так вы сможете сохранить брак. сейчас снять можно любое жилье, в любой ценовой категории, если у вас не хватает денег, вы можете обратиться к обеспеченным родителям, попросив, например 50%, помощи, объяснив, что сохранение семьи важнее.
Жизнь в доме у чужого хозяина, всегда чревата скандалами, не пониманием и ссорами. согласитесь что отдельно жить спокоцнее и радостнее.  и это дороже, чем цена денег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, elena. Одним из основных признаков готовности к самостоятельной взрослой жизни это: принятие решений, действия, и взятие ответственности за свои поступки. Пока Вы живёте под одной крышей с Вашими или его родителями, вы являетесь всего лишь «придатком» той или иной системы, и, по сути, не воспринимаетесь окружающими (родственниками) как отдельная ячейка общества. Наилучшим решением вопроса было бы жить отдельно ото всех. Если Вы и Ваш партнёр готовы предпринять шаги для создания собственного отдельного гнезда — действуйте! А если нет — придётся потерпеть, подчиняясь текущим обстоятельствам. Удачи Вам.