Псковская область

Банкротство физ. лиц (не ИП) - вопрос №723842

Здравствуйте,

Хотелось бы узнать, действительно ли можно пройти процедуру банкротства гражданину, или этот закон ещё не доработан?

И если да, то признают ли жилплощадь не подлежащей изъятию по данной процедуре, если должник выпишется из муниципального (не приватизированного) жилья и впишется в данную, единственную(!), частично принадлежащую должнику квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Григорий

Дополнение автора от 17.08.13 19:36:22

поясните, пожалуйста, т.е. если человек прописан в муниципальном (не приватизированном) жилье и у него есть другая квартира или часть квартиры в собственности, может ли приватизированное жильё быть взыскано?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В настоящее время закон о банкростве физических лиуц не принят. Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть наложено на единственное жилое помещение принадлежащее должнику.

Лучший ответ по мнению автора

Buh