Мурманская область

Деньги на карте ! ? - Мурманская область - вопрос №723928

Банк потерял деньги!? Вывел деньги со счета на валютную карту, пришло сообщение на телефон — поступили деньги две суммы. 450 евро и 4 тыс евро, так как Сбербанк через банкомат больше 150 тыс рублей не дает то я пошел в кассу отдал карточку и говорю мне пожалуйста всю сумму.После не долгих манипуляций тетенька отдает мне 450 евро, я ей говорюа остальные она отвечает это все что у вас есть на карте показываю ей телефон где банк меня известил о том что деньги пришли на мой счет.Она сказала идите в головной офис банка там и разбирайтесь. Пришел написал заявление сказали прийти через 5 дней, пришел через 6 дней мне говорят такой вопрос рассматривается две недели, ваши деньги пропали, это электронные деньги как они могут пропасть к тому же банк известил что деньги поступили на мою карту. Пришел через две недели мне говорят приходите 28 августа это еще плюс 15 дней.Головой понимаю что деньги которые попали в карман дяде Грефу можно вообще не увидеть. Вопрос что делать куда еще можно написать, если сталкивались с подобной ситуацией подскажите что делать или где можно об этом почитать. Зарание спасибо.

Ответы

здравствуйте. пишите еще одно заявление в двух экземплярах, с претензией. подавайте в банк, на своей копии важно, чтобы был их входящий регистрационный номер. сохраните смс + найдите доказательства, подтверждающие перевод вам денег из первоисточника (справка, квитанция, выписка, принтскрин и так далее, чем больше, тем лучше). идите к юристу, пишите иск и подавайте в суд. я юрист в прошлом, так что даю общий совет, а помочь на практике не возьмусь. у вас адекватные шансы выиграть дело, еще и неустойку взыскать

Виктор, как вариант, поищите в соцсетях или через знакомых  в банке кого-нибудь, кто имеет доступ к базе данных, чтобы они посмотрели информацию по деньгам.

Также можно написать претензию в офис, который является головным над Вашим отделением. Также можно звонить и по телефону требовать соединить с руководителем отдела претензий, громко кричать, ругаться.

Еще как вариант: напишите негативный отзыв на сайте Банки.ру. Как правило, все крупные банки отслеживают там информацию и стараются решить вопрос.