Как правильновести себя с невесткой ? - вопрос №724055

Добрый день! Скорее всего сын скоро женится. Думаю, что  девочка будет хорошей женой ему. Но со мной она ведет себя заносчиво ( вероятно оттого, что москвичка),  пытатся  учить меня готовить и т.д. Резко ставить ее на место не хочу. Но и терпеть избыток молодого гонора тоже мало радости. Как быть? Они дивут в Москве, я в Липецке, видимся редко. Явсегда мечтала о теплых отношениях с невесткой....

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Те, кого выбирают наши дети… и наш выбор. Другого варианта нет. Порой с избранником(избранницей) ребёнка( какого бы ни был возраста- он -… ребёнок)… отношения выстраиваются… получше даже. чем с ним самим....) И -это не парадокс, так часто случается. Если избранник… мудр(мудра)- то… понимает, что со своей «новой мамой»- важно и (правильно) выстраивать Хорошие отношения..)
… Ваша невестка( как Вы её называете в своём вопросе)- ведёт себя так, не потому, что москвичка, а оттого, что привыкла всего достигать и везде побеждать. Эту свою Роль- она и продолжает отыгрывать с Вами......«терпеть избыток молодого гонора тоже мало радости. Как быть? „
конечно- приятного мало, когда тебя пытается… строить… ребёнок, по -сути..
Выстроить отношения с ней поможет Ваша мудрость и… снисхождение..
Она “Вас пытается учить готовить»,   а Вы… передоверяйте… ей-«такому мастеру кулинарного искусства»--- приготовление пиши… под любым хитроумным предлогом-… например-Вам требуется срочно заняться каким-то делом и Вы- не сможете приготовить еду, например,..
… в таком-вот духе
Чтобы она Вам не сказала- «отзеркаливайте» её замечания и… передоверяйте ей ту работу, по которой «она прошлась»-своими замечаниями(советами и т.д.)..
Это может касаться… любой сферы жизни… Спорить с ней-бесполезно и… не мудро. Нужно быть… просто Выше неё..
… Так же… можно -просить её о помощи, абсолютно… с безобидным видом- в любой даже мелочи… Но тоже- используя свою мудрость… Пусть она демонстрирует не только Умение выстраивать свою речь и делать Вам замечания, но и реальные Навыки, житейские..
Ваш инструмент в общении с ней-безусловно Ваша мудрость, использованная с… умом. И..«отзеркаливание»-как было сказано Выше. Почему именно «отзеркаливание»---ну ей надо «показать » саму себя"- может задумается...
Какой-то другой вариант выстраивания отношений с ней- маловероятно, что будет эффективен.… Ей требуются Ваши… Уроки Мудрости… и невозмутимости… Всех благ Вам