Москва

Помогите пожалуйста ответить на вопрос. - Москва - вопрос №725276

После длительной тяжелой болезни Ю.В.Королев, имеющий несо- вершеннолетнего сына, решил переехать вместе с ним из областного цен- тра в районный. Он обменял приватизированную двухкомнатную кварти- ру, в которой проживал вместе с сыном, на однокомнатную квартиру в районном центре. Перед переездом большую часть мебели продал соседям за полцены, а телевизор, радиотехнику и ковер подарил приятелям. Узнав о действиях Королева, его сестраВеснина предъявила в суд иск о возврате мебели и другого имущества и о признании обмена квартирами недействи- тельными, поскольку Королев после перенесенной болезни явно непони- мает значения своих действий, о чем свидетельствуют его странные по- ступки. По мнению Весниной, в результате его действий существенно ущемляются права ее племянника. Является ли Веснина надлежащим истцом? Можно ли считать действия Королева противоречащими интере- сам ребенка? Имеет ли ребенок право собственности на имущество родителей? Согласие какого органа необходимо для отчуждения жилого помеще- ния, в котором проживают несовершеннолетние дети?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо согласие органов опеки и попечительства, из описанной Вами ситуации сложно сказать о возможности обжалования сделки, в любом случае сделать это будет не просто, необходимо проведение судебной экспертизы, для установления факта о том понимал ли Королев значение своих действий в момент заключения сделки.