Боль при нажатии на низ живота - вопрос №725657

Недавно обнаружила у себя при ходьбе неудобство, что то вроде образования справа внизу живота. При нажатии на это место больно. Исследуя себя «изнутри» обнаружила, что шейка матки немного отклонилась влево, а справа от нее как будто что то твердое, когда нажала стало больно, так же, как и при ходьбе, только сильнее. Подскажите, что это может быть, к гинекологу попаду нескоро.

Ответы

Аня, а надо бы попасть к гинекологу побыстрее. Вы всё очень хорошо описали, в том числе и ваше самообследование. Это может быть трубно-яичниковая опухоль справа (начиная от кисты-кистомы и заканчивая внемат.беременностью). Срочно нужен осмотр и решение вопроса об оперативном лечении. Здоровья Вам и благоразумия!