Есть ли опасность в состоянии транса - вопрос №726757

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Интересует вопрос, напрямую касающийся шаманизма.Есть огромное желание научиться быстро входить в транс и «летать», то есть отделять эфирное тело от физического.Сейчас под воздействием звуков бубна (использую записи Вадима Ларского «Шаманский бубен», слушаю громко и в наушниках) ощущаю в теле такие изменения: сначала всё тело тяжелеет, а затем происходит невероятная лёгкость, как будто невесомость, дыхание учащается и углубляется,, телонаполняется теплотой.Такое состояние начинает появляться через минут 10 после прослушивания ритмичных ударов бубна.А сегодня провёл опыт: пропитал табак в папиросе маслом можжевельника и перед самым прослушиванием эту папироску скурил. И показалось, что такое облегчённое состояние пришло значительно быстрее.Но очень хочется почувствовать, как реально вылетаешь из тела, видишь его со стороны и улетаешь куда-нибудь далеко, за много километров от тела.Скажите, не опасны ли такие мои эксперименты? С уважением, Владимир, 25 января 1977 г.р.,  город Кизел Пермской области(ныне край), 6.40 по местному времени ( +2 часа МСК, +4 часа GMT).СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир!

любые эксперименты ради простого любопытства и желания новых ощущений опасны. Шаман совершает такие путешествия, всегда с совершенно определенной целью. Идеально подобные исследования проводить под руководством наставника, что бы иметь большую вероятность вернуться в свое тело.

С уважением,

Василий Александрович

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не опасны, так как непродуктивны на самом деле. Вот если бы Вы улетели действительно — сами бы поняли, что опасны.

Всех Благ! Не забывайте ставить оценки экспертам! За подробными консультациями обращайтесь в личку.

Если по-настоящему делать, то опасны.
Другое дело, что слушание бубна, это в первую очередь отдых и может восприниматься телом хорошо. Просто приятно.
Наш ум может придумать нам путешествия хоть в другую галлактику, но не факт, что это по-настоящему.