Резкий стук удар в области сердца - вопрос №727160

Здравствуйте! Все началось 2 года назад, у меня была простуда, горло болело температура была 37,5 и вдруг почувствовал резкий неприятный удар в области сердца и это повторялось один раз в полчаса-час. Как прошла температура и эти странные удары в области сердца тоже исчезли. Как только темпер-ра поднимается 37,5 и выше эти удары появляются. Я просто не могу установить причину этихударов, может это горло, т.к оно у меня болело 1,5месяца кашель был каким то лаюшим, чувствовал ссаднение в горле и сейчас тоже. В основном серде не беспокоит не болит, 80-90 ударов в минуту, На данный момент эти удары бывают 3-4 раз в сутки.

19.08.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Подобное нарушение сердечного ритма называется экстрасистолией. Она встречается у здоровых людей и зачастую протекает бессимптомно. При определенных случаях возможно появление симптоматики в виде перебоев в сердце, сердцебиения. Повышение температуры тела экстрасистолия как раз и проявляет себя клинически. Для решения вопроса о необходимых мерах по лечению необходимо пройти ЭКГ, суточное холтеровское мониторирование, УЗИ сердца. С результатами необходимо обратиться к кардиологу, который даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа. 

19.08.13
При повышении температуры тела (гипертермии ) у ряда людей возникает желудочковая экстрасистолия.Единичные экстрасистолы в этом случае это норма, на которую нужно просто обратить внимание.Диагностика проводится ЭКГ.Врач-- кардиолог.
01.03.16

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Фемилекс
1 ответ
24.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store